Ситуация Бизнес 06 апр 2020, 13:49

Губернатор Кубани пообещал в ближайшее время снять жесткие карантинные меры внутри муниципалитетов

Вениамин Кондратьев уверен, что строгий карантин был необходим: он помог остановить массовый въезд на Кубань и воспрепятствовал распространению инфекции.

Днем 6 апреля глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в прямом эфире провел совещание по оказанию экономической поддержки бизнесу и населению в период действия карантинных мер, связанных с коронавирусом.

Губернатор поблагодарил кубанцев за терпение и добросовестность, проявленные в этот непростой период. По его мнению, карантинные мероприятия действуют: на 6-миллионную Кубань пока насчитывается относительно небольшое количество заболевших — 50 человек.

Губернатор пообещал, если удастся сохранить благоприятную эпидобстановку, в ближайшее время (с 00 часов 12 апреля) снять жесткие карантинные меры внутри муниципалитетов. Если ситуация не будет усугубляться, заработают рынки, продовольственные ярмарки, парикмахерские, СТО, химчистки и другие предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность. При этом передвижение между муниципальными образованиями по-прежнему не будет свободным. И должен сохраняться режим самоизоляции.

Более 600 тысяч легковых и грузовых автомобилей въехали в край с 31 марта по 3 апреля. Огромное количество людей прибыли авиационным и другими видами транспорта. Если бы это не было сделано, Кубань могла захлестнуть волна инфицированных, и отделить больных от здоровых было бы невозможно.

На сегодняшний день на Кубань приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает. Пассажиропоток в Краснодарском крае сократился на 80%.


Как сообщал «Югополис», ранее губернатор потребовал от подчиненных при соблюдении карантинных мер тщательно вникать в ситуацию каждого человека, подчеркнув, что важно не штрафовать граждан, а добиться порядка.

О продлении режима карантина губернатора настоятельно просили кубанские медики.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

3 комментария

Michel de Nostredame 06 апр 2020, 21:13
Да пора уж, а то дожили что безнадзорный человек без сопровождения собаки подлежит отлову.
avatar
Vlad 10 апр 2020, 15:08
Если сейчас открыть границы и снять ограничительные меры, то в край начнут приезжать "гости" со всей России и в том числе убегающие от инфекции Москвичи и Питерцы, и тогда Краснодарский край станет центром пандемии в России!!! Поэтому карантин с ужесточением мер ограничения обязательно нужно продлить, как минимум на неделю!!!!!
avatar
scaramouche 10 апр 2020, 17:14
Во-первых, речь идет о внутримуниципальном снятии ограничении. Населению необходимы элементарные услуги, необходимо разрешение на перемещение на личном транспорте, с ограничением на общественный транспорт. Далее, предел прочности экономических связей не беспределен. /// Основной аргумент "против" - пошла резко вверх статистическая кривая в Москве и Питере. /// Внутри муниципалитетов придется снимать ограничения на личные ТС. Впереди еще "майские" очень сложные , попрутся на кладбища, пикники и пр. будут попытки выехать "на море". Разумно - блокировать двумя линиями - по границе с Ростовом, Ставрополем,Калмыками и морскую линию - держать надо до 31 мая как минимум. Иначе будет "взрыв" с опозданием.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.