Город Ситуация 23 мар 2017, 12:27

Губернатор Кубани ужаснулся, проехав по краснодарским дорогам

Глава региона пообещал «строго спросить» за дорожный беспредел с ответственных лиц.

«Каждый день получаю десятки жалоб на краснодарские дороги. Тургенева и Новороссийская — без комментариев. «Убитые» — это мягко сказано, - написал глава региона своем твиттере. — Сегодня будем решать, какими силами и за какие сроки это устранят. И спрос за это будет строгий. Пока что осматриваем фронт работ».

Ранее "Югополис" сообщал о том, что на Кубани активисты Общероссийского народного фронта нашли дороги, которым нужен ремонт через 3 недели после укладки асфальта.

Также стало известно о том, что запущено мобильное приложение «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».

Сайт www.dorogi-onf.ru представляет собой интерактивную карту «убитых» дорог. С ее помощью граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь.

По этим данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 годах. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таким образом повлиять на качество дороги еще на стадии ее ремонта.

Для того чтобы оставить жалобу, необходимо будет выложить фото разбитой дороги в Интернете.

На Кубани в лидерах антирейтинга держатся краснодарские улицы — Новороссийская и Тургенева.

Активисты ОНФ намерены в 2017 году проехать с инспекцией по всем регионам России, чтобы проверить качество автодорог, а также выяснить, насколько были учтены жалобы на плохие дороги, выявленные в ходе прошлых проверок. В конце марта они посетят Южный федеральный округ и Кавказ.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

8 комментариев

Michel de Nostredame 23 мар 2017, 13:39
Самая убитая улица в городе это улица Циолковского. После того как минобороны там построило свои курятники, разрыли улицу, все бросили и не заделали, а так как все за что берется государство превращается в дерьмо, то дерьмо из кривой канализации течет прямо в отремонтированный детский сад.
avatar
Труфанова Н. 23 мар 2017, 15:08
Не согласна. Военные курятники появились гораздо позже, а дорогу разрыли вдоль садика те, кто тянул коммуникации к жилому комплексу через дорогу ( Валентина, по-моему). А вояки положили тоненьким слоем асфальт для комисси, чтоб сдать объект. Его даже до зимы не хватило.
avatar
Труфанова Н. 23 мар 2017, 15:11
И там проблема то ли с ливневкой то ли с канализацией. Сначала все сделать нужно, а потом уже асфальт укладывать. И садик пишет, пишет, а толку нет. А летом после дождя эта жижа ещё и воняет жутко, пройти нельзя. А дети в это время на улице гуляют. Вобще ужас.
avatar
Труфанова Н. 23 мар 2017, 15:14
Предлагаю собраться и снять ролик для канала Вести24.
Ohsher 23 мар 2017, 19:21
"Губернатор Кубани ужаснулся, проехав по краснодарским дорогам" - а до этого он летал над дорогами, что ли? Уже, поди, не первый день губернатор.... Как с козла молока с этого губернатора. Только языком молоть может. Да сокрушаться - то не так, се не так.
avatar
Генерал Фэйлор 23 мар 2017, 22:17
На трамваях бы ещё прокатить губернатора, на них народу поболее ездит, чем по дорогам, а ни копейки.
avatar
Ара Армянов 23 мар 2017, 23:08
Мало того, что делает вид, что не знал. Может надо спросить с того, кто недавно вбухал в эту улицу бюджетные деньги, например ул.Тургеньева?
avatar
рядовой налогоплательщик 24 мар 2017, 09:47
Можно дополнить крылатую фразу: "я плачу налоги, Дима, Вова, Веня, где дороги ?".

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми