Город Ситуация 01 апр 2020, 15:58

Губернатор потребовал, чтобы даже самые маленькие магазины были обеспечены продуктами питания

Он призвал не допустить необоснованного роста цен.

Губернатор провел заседание краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Глава региона отметил, что сейчас даже самые маленькие магазины должны быть в полной мере обеспечены продуктами первой необходимости.

В соответствии с поручением правительства РФ на складах края имеются запасы продовольствия на два месяца. Так, сегодня в наличии 10 тысяч тонн сахара, 800 тонн муки, 2,2 тыс. тонн риса.

– Важно, чтобы со складов продукты доставляли в точки реализации уже расфасованными. Нам нужно позаботиться об этом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор по АПК Андрей Коробка сообщил, что предприятия пищевой промышленности региона обеспечат фасовку продукции для магазинов всех муниципалитетов. Регион уже отработал с поставщиками из Алтайского края по закупкам гречневой крупы, с которой у ведущих торговых сетей возникла напряженность. Дефицита социально значимых продуктов не ожидается.

– Вы несете персональную ответственность за то, чтобы продукты были во всех магазинах и доступны жителям, – сказал Вениамин Кондратьев своим заместителям. – Мы не должны допустить необоснованного роста цен. Никто не должен наживаться на сложившейся ситуации.

Как доложил вице-губернатор Василий Швец, с 16 марта в регионе ведется мониторинг цен, наличия товаров на прилавках и объема складских запасов по 52 товарным позициям, обозначенных Минпромторгом РФ. Резкого завышения цен на социально значимые товары не зафиксировано.

– Поставка продукции в сетевые компании осуществляется регулярно. Мы обеспечили бесперебойный режим допуска грузового транспорта организаций, осуществляющих доставку продукции, и не препятствуем их движению, разгрузке в любое время суток, – проинформировал он.

Вениамин Кондратьев поручил проконтролировать, чтобы на транспорт, работающий для потребсферы, своевременно были выданы пропуска, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к краснодарцам с настоятельной просьбой не устраивать продовольственного ажиотажа, заверив, что продуктов и товаров первой необходимости хватит всем.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 01 апр 2020, 16:35
я считаю неуместными выступления и краевых и муниципальных чиновников. Вы ничего не делали для поддержания , развития медицины, гнобили медработников низкими зарплатами, не занимались перспективными направлениями, а занимались только конвертированием служебного положения в личных интересах. О перспективах эпидемий , изменений темпертурных режимов и связанных этим катастроф все знали, тем не менее вы ничего не делали. Нет запасов лекарств, уничтожены золотоые основные фонды (элеваторы, склады, приборостроительные заводы, железные дороги) . То, что вы сделали, это акты антигосударственных преступлений. Теперь не имея ничего вы усадили всех в домашнюю тюрьму, лив возможности нас спокойно трудиться и просто жить ... ЗАЧЕМ МНЕ, И ДРУГИМ, ВСЕ ЭТО НАДО ? ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В УПРАВЛЕНИИ . УХОДИТЕ.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.