Город Ситуация 21 апр 2020, 14:29

Губернатор потребовал повысить эффективность работы мобильных отрядов самоконтроля

В крае действует большое количество мобильных групп, но качество их работы оставляет желать лучшего.

Реализацию мер по предупреждению распространения коронавируса на территории края обсудили на заседании оперативного штаба, которое провел Вениамин Кондратьев.

Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, количество мобильных отрядов самоконтроля с 1 по 20 апреля увеличилось. Сейчас 1177 МОСов патрулируют территории населенных пунктов. К этой работе привлечено 6508 полицейских, сотрудников органов местного самоуправления, Росгвардии, казаков и общественников.

– Но количество не всегда значит качество. У нас сегодня нет других задач, кроме как удержать людей дома. Однако интернет полон видео, где люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет, а количество отрядов растет, такая работа не нужна, – заявил глава региона.

Губернатор поставил задачу главам муниципалитетов отрегулировать эту работу, к следующему заседанию оперативного штаба представить реальное соотношение количества отрядов и качества самоизоляции. При необходимости глава региона поручил руководителям территорий лично возглавить работу МОСов.

– Или мы улучшаем работу МОСов или дайте мне другой механизм, – потребовал Вениамин Кондратьев.

Также в ходе совещания обсудили ограничение въезда автотранспорта на территорию края.

Как пояснил Андрей Алексеенко, на въездах действуют 15 контрольно-пропускных пунктов.

– Все, кто приезжает к нам из других регионов, сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на 14 дней. Для организации контроля информация о них тут же передается в ГУ МВД края и территориальные органы Роспотребнадзора, – сказал заместитель руководителя региона.

Как показали первые трое суток после вступления в силу постановления № 235, подавляющее большинство граждан, направляющихся в край на личном транспорте, после общения с сотрудниками Роспотребнадзора принимают решение вернуться в свой регион. Такое решение приняли уже 328 человек.

Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10.00 и после 16.00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости.

Вениамин Кондратьев потребовал неукоснительно соблюдать введенные ограничительные меры, как одного из основных факторов недопущения роста эпидемии, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре в ближайшие выходные изменят маршруты патрулирования мобильных групп. Патрулирование продолжится в усиленном режиме. Это сделано, чтобы пресечь массовые нарушения карантина.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
Василий Однако 21 апр 2020, 18:02
По, всё что ни делает власть, приводит только увеличению заболевших. Напрашивается вопрос...
avatar
Василий Однако 21 апр 2020, 18:02
Пока всё, что ни делает власть, приводит только увеличению заболевших. Напрашивается вопрос...
avatar
Василий Однако 21 апр 2020, 18:11
И ответ на него дал еще в позапрошлом веке Крылов. Так что создайте отряды контроля отрядов самоконтроля, а к ним — отдел контроля департамента самоконтроля, уважаемые чиновники.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.