Город Ситуация 16 июн 2017, 15:12

Губернатор потребовал у мэра благоустроить площадь перед Краснодарским цирком

При этом капитальный ремонт самого здания цирка не проводили около 40 лет.

Здание Краснодарского цирка

Свободную территорию рядом с цирком со стороны ул. им. Калинина планируется благоустроить. Губернатор Кубани потребовал от мэра Краснодара решить этот вопрос.

— Реконструкцию цирка без реконструкции прилегающей пощади рассматривать нельзя. Все надо делать в комплексе. Площадь нужно благоустроить и открыть для горожан, она может стать еще одним любимым местом отдыха жителей Краснодара, — сообщил глава региона во время объезда города.

Мэр Евгений Первышов отметил, что в перспективе улицу Калинина планируется «открыть» для обзора после демонтажа торгового ряда, который протянулся вдоль дороги по ул. им. Калинина — от ул. Рашпилевской до ул. Октябрьской.

Губернатор края это предложение поддержал, при этом добавил, что предпринимателям, которые сегодня занимают торговые точки, необходимо предоставить другие места, сообщили в пресс-службе краснодарской мэрии.

При этом само здание Краснодарского цирка находится в крайне плачевном состоянии. У властей нет денег на его ремонт.

Построенный в 1971 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировавшийся комплекс зданий цирка сегодня не отвечает современным требованиям, предъявляемым постановщиками представлений.

Как сообщал «Югополис», в октябре 2015 года кубанский министр культуры Виктория Лапина заявила, что Краснодарский край выделит около миллиарда рублей на реконструкцию здания цирка в Краснодаре. В январе 2017 года стало известно, что власти Краснодарского края планируют привлечь 1,5 млрд рублей из внебюджетных источников на реконструкцию здания цирка, в бюджете региона средства на эти цели не предусмотрены.

В июле 2016 года министр культуры Владимир Мединский также сообщал о своем недовольстве по поводу данного вопроса. Тогда он направил губернатору Краснодарского края письмо с просьбой разобраться с ситуацией вокруг здания, находящегося в критическом состоянии из-за нехватки средств на его содержание и реставрацию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

8 комментариев

avatar
scaramouche 16 июн 2017, 21:57
Странная ситуация получается. Вопрос первый: зачем нам нужна власть в городе и для чего необходим такой аппарат, как мэрия , если студент (!) может позвонить президенту и попросить отремонтировать дорогу ? Второй вопрос : для чего нужен мэр и почему он получает зарплату , если он ничего не умеет ? Тут же третий вопрос: для чего он собрал новую кучу балбесов из ментов, каких-то сынков и прочих темных личностей ? Четвертый вопрос : почему на отремонтированных дорогах ,за счет жителей города и бюджета, орудует какая-то банда и собирает деньги в виде оплаты за стоянки , а прибыль присваивает себе, мало того, мэр тщательно скрывает эту предприимчивую шайку от общества ? Пятый вопрос: почему в городе такой срач из брошенных общественных зданий (Аврора, цирк – под носом у мэрии и т.д.) и все призывы заняться какой-то деятельностью и мэрия и депутаты попросту игнорируют всё это и продолжают приятно ничего не делать ? Наhрена нам это надо , выражаясь по-украински ?
Paper Soldier 16 июн 2017, 23:50
Что, кончились вопросы?
Ohsher 17 июн 2017, 01:30
Paper Soldier, a у вас хватит ума ответить хоть на один?
avatar
некс 17 июн 2017, 06:57
Я тоже хотел бы спросить Евгений , а зачем вы нужны со своими московскими друзьями , если от вас нет толку , Вениамин Иванович вас пригласил , и сам теперь вам подсказывает что и чё делать , ну правдо Евгений ,одно дело кататься по Красной на велике , и одно дело решать вопросы нужно как то хоть самому ,без подсказки ,а то я уже лично начинаю к вам доверие терять , рузья ваши это отдельная история ,и я вам не завидую , тут сложно решить вопрос без них ,ведь отец с верху четко все контролирует свое чадо
avatar
scaramouche 17 июн 2017, 14:17
Этот студент, неожиданно, как папа Док выстрелил в полицейского на Сицилии , вскрыл всю эту административную чухню . Утверждения о том, что собралась нечестная публика , типа, «пятая колонна», и протестует день и ночь ,- всё у них плохо (по глупому мнению) и, под руководством буржуинов из Америки, обижают административных мальчишей-кибальчишей , ведающих какую-то тайну, исчезло. А на самом деле вскрылся обычный позор мелких лавочников, невыразительных бездельников, бессмысленных дел и бесполезных решений, некомпетентности, трусости , безответственности, прикрываемых ручными СМИ , торгашества и мелочного интриганства, бесконечных растрат. Выплыл под ярким светом бюрократический навоз, кучи бесконечного дерьма в виде ношения бумаг из кабинета в кабинет, никчемных заседаний и ещё собрание на бюрократической кухне аппаратных ведьм и вурдалаков, варящих кабинетную мандрагору. И люди от этого бессмысленного времяпровождения виртуальных руководителей просто устали. Вот поэтому и протестуют , а не потому, что заокеанский дядя Сэм руководит.
avatar
Насон Грядущий 18 июн 2017, 07:44
Золотая восьмая Косыгинская пятилетка . В эту пятилетку в Краснодаре построены кинотеатр Аврора , цирк , гостиница Кавказ . Никогда ни до ни после в Краснодаре так не строили . Можно ещё вспомнить мосты через ул. Северную , которые построил В.А.Самойленко .
avatar
Артём 18 июн 2017, 21:48
Ну вот опять губер требует...
Michel de Nostredame 18 июн 2017, 23:04
Вот иногда лучше молчать чем кого-то что-то заставлять, брать на себя ответственность за других это очень неумно, всегда окажешься болтуном и дилетантом, как наш губернатор.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.