Город Люди Ситуация 07 авг 2020, 15:18

Губернатор предложил своему заместителю возглавить Анапу

Вениамин Кондратьев сделал ставку на Василия Швеца, которого ранее назначил руководить комиссией по анализу градостроительной ситуации на курорте

Василий Швец и Вениамин Кондратьев

Утверждать кандидатуру нового градоначальника депутаты местного Совета будут в ближайшее время.

Напомним, серьезный кадровый кризис начался в Анапе несколько недель назад, когда на курорт с инспекцией прибыл глава региона. Краевые чиновники обнаружили грубейшие нарушения, касающиеся застройки береговой территории города. Несмотря на запрет капитального строительства в прибрежной зоне, местные власти в большом количестве выдавали разрешения на возведение там капитальных объектов.

После резкой критики губернатора глава города Юрий Поляков подал в отставку. Врио руководителя муниципалитета назначили его заместителя Вячеслава Вовка. Однако с самого начала было известно, что это временная фигура.

По распоряжению Вениамина Кондратьева в Анапу приехала комиссия, которую возглавил вице-губернатор Василий Швец. Проверяющие обнаружили системные нарушения, допущенные предыдущим руководством города. Было выявлено 112 капитальных объектов, построенных с нарушениями градостроительного законодательства. Многие самострои были узаконены местными судами, но мэрия Анапы вели себя пассивно и вовремя не обжаловала неправосудные решения.

Во время встречи с претендентом на должность мэра Анапы губернатор отметил, что Василий Швец глубоко погрузился в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города, предложил алгоритм выхода из сложных ситуаций.

Исходя из этого он предложил ему взять на себя руководство муниципалитетом, став исполняющим обязанности, а затем и главой города.

Василий Швец заверил, что сделает все возможное для развития территории.

На госслужбу Василий Швец поступил в 2008 году. Он курировал вопросы управления госсобственностью края, руководил департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. В 2017 году был назначен вице-губернатором Кубани.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

10 комментариев

avatar
Антонио 08 авг 2020, 19:08
Швец?! Малолетка без жизненного опыта. Чинуша, которого ставит Губер с одного тёплого места на другое.. Проблема России и края в том, что в наших родных местах не находят достойных руководителей. Неужели в Анапе не нашлось ни одного достойного местного достаточно опытного парня, который знает и любит город?!
avatar
РедКор 08 авг 2020, 19:14
Югополису. ... но мэрия Анапы вели себя пассивно и вовремя не обжаловала неправосудные решения." Мэрия Анапы велA себя...
avatar
Василий Однако 08 авг 2020, 20:08
Эдакий междусобойчик. Один чиновник решает, кого в какое кресло посадит. О праве выбора главы города горожанами речь уже в этой стране не идёт?
avatar
Андраник Лусикьян 08 авг 2020, 21:06
Может у вас свои счёты, с губернатором и с его заместителем. А у Анапчан появился шанс на то что прекратят наконец этот строительный беспредел. Я непосредственно внес свой вклад на то чтобы сначала Москва, а потом и губернатор обратили внимание на Анапу. Зачем искать заговоры. Может сначала пусть поработает, что за черта за ранее осуждать, по логике вещей работа оценивается по завершению. Почему многие так категорично относятся, 100 дней пройдет вот тогда и будем делать выводы. Я убежден, что ни один кандидат из местных в данной ситуации сложившейся с незаконной застройкой в 500 метровой вода охранной зоне, даже близко не сможет справиться с ситуацией, а у Василия Александровича, есть за спиной инициатор всего этого Кондратьев, с выходом на прямую в Москву. Я думаю, что у него есть шансы, но ох как ему трудно будет, я уверен, что ему надо сразу заручиться поддержкой Москвы. Других шансов нету, противодействие будет сильным.!!!
avatar
Better days 08 авг 2020, 23:10
да шо вы говорите, шансов других нетути, выход на Мацкву. как умилительно лебезите, хочется взблевнуть. только мацква там все и застроила. и не за один день. но внезапно прозрели перед выборами. что дальше будет даже продолжать не хочу, лень.
avatar
Василий Однако 09 авг 2020, 02:03
Андраник Лусикьян, вы делегированы так заявлять от имени всей Анапы? Или от имени тех, кто поближе к власти? Какие 100 дней? Сто лет прошло - как были в одном месте, так и остались. Ни нормального бесплатного образования, ни нормального бесплатного лечения. Верить единороссам - не уважать ни себя, ни здравый смысл. Вот они сидят во властных кабинетах, а тут - бац! - и заработают наконец на благо простого народа! ))) Просто идёт предвыборная кампания.
avatar
Василий Однако 09 авг 2020, 02:12
Андраник Лусикьян, и ещё: носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Поэтому решать, кто руководит городом, должен народ, а не Кондратьев. А верить чиновникам, которые народу затыкают рты всеми возможными способами,- просто себя не уважать.
avatar
Василий Однако 09 авг 2020, 02:16
Кстати, тема наведения порядка на побережье именно летом - благодатнейшая. Особенно с комиссиями, заседаниями и проверками. Вроде как и поработали, и на море побывали. А за чей счёт?.. ;) Как бы это не стало ежегодной летней традицией. Особенно когда чиновникам за рубеж выезжать нельзя.
avatar
Василий Однако 09 авг 2020, 02:27
Если "ни один кандидат из местных в данной ситуации сложившейся с незаконной застройкой в 500 метровой вода охранной зоне, даже близко не сможет справиться с ситуацией", то их надо уволить ВСЕХ, а многих - даже посадить. Именно за то, что деньги народные проедали, а с ситуацией "справиться" не смогли. И не только в Анапе, но по всей "вертикали власти". Взялся за гуж - не говори, что не дюж. А то годами на народные деньги живут, а перед выборами проблемы решают, которые при них же и возникли. И с первого надо спрашивать с Кондратьева и его команды, а также с прокуратуры и полиции. А то все слепы и глухи, а когда надо предвыборную кампанию провести, сразу в бой рвутся. Опять же за казённый счёт. Так что, уважаемый Андраник Лусикьян, продолжайте верить. Россия уже не первый век это делает.
avatar
Василий Однако 09 авг 2020, 02:35
В Краснодаре у реки, в парке, стоит самострой. Кому принадлежит - знает и Ткачев, и Кондратьев, и мэр Краснодара. Но стоит он, замерший, не один год. А почему? ))) Нужен облёт на вертолете, видимо? ))) А то от прокуратуры края идти далеко до него - минут аж пятнадцать. А от кабинета Кондратьева - все полчаса. ))) А чего ждут? ) Почему молчат? ) Где мэр города? ))) Может, ждут, когда истечет срок исковой давности и вернуть землю парку и народу по закону уже больше будет нельзя? ) Даже когда горела эта стройка, все чиновники города дружно и молча промолчали. Хотя сгореть мог огромный парк в самом центре города. Так что надейтесь на единороссов и команду Кондратьева, надейтесь. ) Как и на все остальные партии во власти, которые все вместе и дружно живут за счёт бюджета. То есть и за ваш счёт.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.