Люди Ситуация 21 июл 2020, 17:34

Исполнять обязанности мэра Анапы будет Вячеслав Вовк

Ранее он был заместителем бывшего главы курорта и курировал вопросы внутренней политики.

Назначение Вячеслава Вовка исполняющим обязанности руководителя города произошло 21 июля на внеочередной сессии местного Совета, досрочно прекратившей полномочия прежнего главы Анапы Юрия Полякова, подавшего заявление об отставке по собственному желанию, сообщили в пресс-службе курорта.

Вячеслав Вовк — выпускник факультета управления Кубанского госуниверситета. Вице-мэром Анапы он стал в 2018 году. До этого в течение нескольких лет он работал в департаменте по делам печати и СМИ краевой администрации.

Выборы мэра курорта пройдут 28 сентября текущего года. Выбирать его будет конкурсная комиссия, состоящая из местных чиновников и депутатов.

Об отставке прежнего главы Анапы Юрия Полякова стало известно вечером 20 июля. Как сообщал «Югополис», отставка была внезапной и незапланированной. Несмотря не то, что Поляков ушел со своего поста по собственному желанию, произошло это не добровольно. В этот день в Анапе побывал губернатор региона Вениамин Кондратьев, жестко раскритиковавший местные власти и мэра за попустительство в вопросах самовольного строительства в водоохранной зоне.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 22 июл 2020, 07:42
Если бы реально шла речь о "самостроях" , то на должность ставили бы хозяйственника с опытом, а не такого ... - прости, Господи ! ... На него без слез смотреть нельзя... По всей видимости бывший мэр не с должным рвением подтасовывал голосование по "поправкам в Конституцию" (не месил фальшак двумя руками)... Теперь этот барсик должен словить прогиб - и на выборах дать результат в 80%

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.