Ситуация 20 сен 2019, 18:29

Хулиган, стрелявший в Краснодаре из «мерседеса», стал фигурантом уголовного дела

Санкции статьи, которую вменяют нарушителю, предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль с чеченскими номерами, из которого были произведены выстрелы

Об инциденте, произошедшем на улице Восточно-Кругликовской в районе парка «Краснодар», ранее сообщал «Югополис». Очевидцы заметили, что мужчина за рулем черного Mersedes с номерами 95-го региона (Чеченская Республика) стреляет из пистолета в воздух из окна автомобиля. Информация стала для правоохранителей поводом для проведения проверки.

Ранним утром 20 сентября автомобиль нарушителя был обнаружен на улице Мачуги. Полицейские задержали его водителя — 30-летнего местного жителя. При осмотре машины полицейские обнаружили и изъяли пистолет, который, по предварительным данным, является охолощенным оружием.Также изъяты четыре стреляные гильзы.

Как сообщил «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД России по городу Краснодару, после проведенной проверки в отношении нарушителя, который произвел не менее пяти выстрелов в воздух, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия».

Проводятся необходимые следственные действия, назначено проведение баллистической экспертизы.

Подозреваемый признал свою вину, он находится под подпиской о невыезде.

Также выяснилось, что у нарушителя есть пять неоплаченных штрафов ГИБДД за нарушение скоростного режима. На него были составлены административные протоколы. За уклонение от исполнения административного наказания предусмотрено наложение штрафа в двукратном размере от неоплаченной суммы. Материалы будут переданы в суд для принятия решения.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

4 комментария

Рагнар Майоров 20 сен 2019, 19:59
В Чечне власти делают все для того, чтобы сохранить свой генофонд и порядок. Так почему мы не хотим это у нас? Если виновен, пусть несет ответственность по закону. Пора Краснодар и в целом Кубань начать возрождать. Все приезжие должны уважать наши традиции и правила. Да и местным нужно подтянутся в культуре.
Michel de Nostredame 20 сен 2019, 22:24
Любой подобный автомобиль с чеченскими номерами представляет угрозу, реальную угрозу. Их не должно быть, не зарабатывает этот регион столько денег для покупки подобной техники. Само наличие авто за 5+ миллионов уже опасность.
avatar
мститель 21 сен 2019, 10:00
надо посадить в назидание другим
avatar
Deus Ex 21 сен 2019, 14:29
Примечателен другой факт - за рулем машины с чеченскими номерами - местный житель. Напоминает корсиканские номера во Франции. Там они стоят хороших денег. Корсиканцы славятся необузданным нравом и любовью к оружию. Поэтому полиция их машины останавливают значительно реже.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми