Город Люди Ситуация 18 апр 2018, 19:01

​Игоря Мазурка подозревают в незаконной выдаче разрешений на строительство

Появилось также видео задержания главного архитектора Краснодара.

Игорь Мазурок (на переднем плане) и мэр Краснодара Евгений Первышов

О том, что главный архитектор города Игорь Мазурок и несколько представителей крупнейших строительных компаний Кубани были задержаны 18 апреля, ранее сообщал «Югополис».

Бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара и главного архитектора города Игоря Мазурка подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, — сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, Мазурок причастен к незаконной выдаче в 2013–2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства.

Проведены обыски по месту жительства Мазурка и в департаменте архитектуры и градостроительства, изъята документация, касающаяся незаконной выдачи разрешений на строительство и проведения соответствующих работ. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении обвинения.

Следствие работает над установлением других должностных лиц, причастных к совершению преступлений, и выявлением дополнительных эпизодов противоправной деятельности Мазурка, — сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее сегодня в администрации города «Югополису» прокомментировали информацию о задержании Игоря Мазурка: «Следственные органы проводят необходимые действия. Действительно, произошло задержание Игоря Мазурка. На время следственных действий он отстранен от работы: это обязательная процедура. Со стороны администрации будет оказано необходимое содействие в проведении объективного и всестороннего расследования».

Как сообщал «Югополис», ранее в этот же день был задержан первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. По предварительным данным, его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Пересвет 19 апр 2018, 07:16
Наконец-то , осталось довести дело до суда и "закрыть" его. А вот его "крышу" Евланова и Ткачева....
avatar
Vlad 19 апр 2018, 13:36
Неужели!!! Может сейчас кто-то ответит за испоганенный город!!! Еще бы и правда г-на Евланова, трусливо сбежавшего в не кем не избранные депутаты...
avatar
Юрий Кириенко 19 апр 2018, 15:12
Краснодар уже ничем испортить нельзя. Понять и простить.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.