Люди Спорт 21 мар 2018, 16:09

​Игрок «Краснодара» Федор Смолов попал в топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов РФПЛ

Представлен рейтинг зарплат футболистов российской Премьер-лиги.

Ежегодно издание Sports.ru представляет рейтинг зарплат футболистов российской Премьер-лиги. Данные портал получает от инсайдеров футбольного рынка: руководителей клубов, спортивных директоров, тренеров, агентов и самих футболистов.

Цифры, фигурирующие в рейтинге, представляют собой гарантированный годовой доход футболистов в миллионах евро, включающий в себя зарплату и подписной бонус (он поделен изданием на число лет в контракте).

Эти цифры не включают в себя премиальные, начисляемые по результатам выступлений. В рейтинге приведен чистый доход футболистов после уплаты налогов.

В рейтинг-2018, составленный по итогам 2017 года, вошли:

1. Леандро Паредес («Зенит», Аргентина) — 5 млн евро.

2. Ведран Чорлука ( «Локомотив», Хорватия) — 4,5 млн евро.

3. Бранислав Иванович («Зенит», Сербия) — 4,1 млн евро.

4. Мануэль Фернандеш («Локомотив», Португалия) — 3,8 млн евро.

5. Куинси Промес («Спартак», Голландия) — 3,8 млн евро.

6. Артем Дзюба («Арсенал», Россия) — 3,6 млн евро.

7. Луис Адриано («Спартак», Бразилия) — 3,5 млн евро.

8. Александр Кокорин («Зенит», Россия) — 3,3 млн евро.

9. Доменик Кришито («Зенит», Италия) — 3 млн евро.

10. Федор Смолов («Краснодар», Россия) — 2,9 млн евро.

Смолов, как пишет Sports.ru, — один из немногих российских футболистов, зарабатывающих не только на поле: с этого года он амбассадор Gillette и Beats (доходы от этих контрактов в рейтинге не учтены).

Последние два сезона нападающий «Краснодара» становился лучшим бомбардиром чемпионата России. В текущем сезоне Смолов забил 12 голов в 15 матчах за «Краснодар».

В январе «Югополис» сообщал, что лондонский клуб «Вест Хэм» ведет переговоры о трансфере Федора Смолова. Тогда российский клуб настаивал на продаже нападающего не менее чем за 12 миллионов фунтов (13,6 миллиона евро). «Вест Хэм» рассчитывал взять Смолова, которого в Британии прозвали «российским Дэвидом Бекхэмом», в аренду с правом выкупа.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Смолов включен в сотню лучших футболистов мира по итогам 2017 года по версии испанской газеты Marca.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.