Бизнес Наука и техника 16 авг 2018, 15:36

iPhone 8 стал дешевле почти на треть

Смартфоны Apple теряют в цене в преддверии презентации новых гаджетов.

Так, почти на треть в России подешевел iPhone 8 на 64 ГБ, который меньше чем через год после выхода стоит 39 тыс. рублей против 56,9 тыс. в самом начале.

В цене теряет не только «яблочная» продукция, но многие ее конкуренты. При этом цены в разных регионах России могут различаться, где-то они буду чуть выше обычного, а где-то наоборот.

Так, значительно подешевели Samsung Galaxy S9 на 64 ГБ, Apple iPhone X на 64 ГБ, Honor 10 на 4 и 64 ГБ, Xiaomi Mi Mix 2S 64GB, а также OnePlus 6 64 ГБ, пишет Hi-Tech Mail.ru.

В начале августа было опубликовано исследование, согласно которому Белоруссия и Украина обогнали Россию по темпам роста продаж смартфонов по итогам II квартала текущего года. За последние три месяца показатели выросли на 17% и 13% соответственно против 9% в РФ, сообщают «Известия».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Ohsher 16 авг 2018, 16:10
Еще пройдет немного времени, и Белоруссия с Украиной обгонят Россию по уровню жизни. Если еще не обогнали.
avatar
рядовой налогоплательщик 17 авг 2018, 08:51
Средняя пенсия в "отсталой" Болгарии 21500 руб. Так что мы несомненно великие...

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.