Ситуация Наука и техника Weekend 27 окт 2017, 11:40

iPhone X россияне раскупили за 3 минуты

Компания Apple отправила поставщикам первую партию новых смартфонов iPhone X, объемы которой значительно ниже поставок предыдущих моделей.

Пользователи российского Apple Store за три минуты разобрали предзаказы на iPhone X. Как сообщает Lenta.ru, об этом пишет vc.ru основываясь на собственных наблюдениях.

Возможность оформить заказ открылся в 10.10 по московскому времени 27 октября (хотя была запланирована на 10.01), а в 10.13 для всех моделей появился статус «отправка: 2-3 недели», к 10.20 — «отправка: 4-5 недель».

Аналогичная ситуация наблюдается и в других странах, отмечает 9to5mac.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Apple попросила покупателей iPhone X в России прийти в магазины заранее, так как запасы новинки в магазинах будут ограничены.

iPhone X с памятью 64 ГБ будет стоить 79 990 рублей, с памятью 256 ГБ — 91 990 рублей. Также Apple объявила стоимость аксессуаров для смартфона: минимальная цена на чехол составляет 2890 рублей, максимальная — 7490 рублей. Док-станция обойдётся в 4090 рублей.

При этом цены на iPhone X в России будут самыми высокими в мире.

Напомним, 12 сентября в Калифорнии прошла юбилейная презентация Apple. Были представлены сразу две модели iPhone 8, а также iPhone X.

iPhone X способен распознавать лицо владельца (Face ID), в том числе в темноте, благодаря новым сенсорам на лицевой панели. Для распознавания лиц используется технология нейросетей. В Apple сообщают, что технологию практически невозможно взломать, так как сенсор не позволит разблокировать телефон с помощью распечатанной фотографии владельца и даже маски (новая система ошибочно срабатывает только в одном случае из миллиона). Также с помощью Face ID можно осуществлять платежи, так как она имеет поддержку Apple Pay.

Новый телефон доступен в двух цветах — серебряный и «космический серый». Смартфон доступен только в версиях на 64 и 256 гигабайт.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.