Город Ситуация 26 окт 2016, 09:16

Из-за штормового ветра несколько тысяч жителей Краснодара остались без электричества

Сильный ветер повалил деревья и вызвал пять серьезных аварийных отключений электроэнергии в городе 25 октября.

Последствия стихии в Краснодаре

По информации специалистов краснодарской Службы спасения, на вечер 25 октября в Краснодаре были повалены аварийные деревья по 14 адресам в различных микрорайонах города и пригородных населенных пунктах, в том числе по ул. Есенина, 122, в пос. Лазурном в районе выезда на Ростовское шоссе, на ул. Славянской, 63, на пересечении ул. им. Ковтюха и им. Димитрова, в районе Витаминкомбината, на ул. Бийской, 14.

На ул. 1 мая, 241 на проезжую часть упало дерево, что вызвало серьезный затор. На ул. Бийской, 14 дерево упало рядом с детской площадкой. На ул. Ялтинской во дворе дома дерево придавило припаркованный автомобиль. Жертв и пострадавших нет.

Для распила поваленных деревьев и уборки веток с проезжей части и пешеходной зоны были привлечены 12 единиц специальной техники: пожарно-спасательные автомобили и аварийно-спасательная техника, укомплектованная бензопилами. Всего в аварийно-восстановительных работах приняли участие 60 спасателей.

Кроме того, сильный ветер стал причиной 5 аварийных отключений электроэнергии в результате порывов на высоковольтных линиях электропередач в нескольких микрорайонах города. Также зафиксированы многочисленные точечные отключения электроэнергии в частном секторе. Аварийные ситуации с отключением электроэнергии взяты на контроль, бригады энергетиков ликвидируют их последствия, сообщили «Югополису» в пресс-службе администрации города.

Как уже сообщалось, в Краснодаре с 24 по 26 октября объявлено штормовое предупреждение - дует сильный ветер с порывами до 25-27 м/сек.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми