Ситуация 04 дек 2017, 22:04

Из-за сообщений о минировании в Краснодаре эвакуировали 16 объектов

В действиях телефонных террористов просматривается тот же почерк, что и во время предыдущих инцидентов подобного рода.

Эвакуация в «Меге»

Около шести часов вечера 4 декабря по Краснодару в очередной раз прокатилась волна сообщений о минировании различных объектов. Из-за телефонных угроз правоохранителям пришлось эвакуировать посетителей ТРЦ «Галерея Краснодар», «Оз Молла», «СБС», «Сити-центра», «Красной площади», «Ашана», «Оскара», «Центра города», «Горизонта» «Парка Европа«, «Веги», «Болгарии», несколько небольших отелей и другие объекты.

Всего эвакуация и тщательные проверки помещений были проведены на 16 объектах города. Полиция принимает меры к установлению личностей телефонных террористов.

Это не единственный подобный инцидент за последние несколько месяцев. По словам директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара Виталия Косенко, в сегодняшних противоправных действиях наблюдается тот же почерк, что и во время предыдущих ЧП.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в целях обеспечения безопасности жителей города полицейские с применением служебных собак обследовали здания, где была проведена эвакуация, и прилегающие к ним территории. Предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, обнаружено не было.

Эвакуация ТРЦ «Галерея Краснодар»

«Эпидемия» ложных звонков о минировании зданий продолжается в России не первый месяц. Более миллиона человек из 170 городов России эвакуировали после начала массовых случаев телефонного терроризма. Несколько широкомасштабных эвакуационных акций прошли и в Краснодаре.

Как сообщал «Югополис», 5 октября директор ФСБ Александр Бортников на совещании руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров, проходившего 4-5 октября в Краснодаре, рассказал, кто «минировал» здания в России. По его словам, звонки о минировании объектов в РФ осуществили четыре гражданина России из-за рубежа, и у них есть пособники на территории России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
казачок 05 дек 2017, 00:50
Неужели не понятно . это сами НКВД , проводит акции.
avatar
даниил мурашов 05 дек 2017, 14:22
вот раньше был один толчок на вишняках - и спокойнее было. сейчас развели гонорей, рафшанов и т.п. торгаши с закосом под коммерсов.......мракобесы!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.