Ситуация Бизнес 16 мар 2016, 12:42

К 2020 году на Кубани будет создано 11 мусороперерабатывающих комплексов

Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Олег Соленов.

На пресс-конференции 16 марта Соленов рассказал, что в 2015 году в крае было выявлено свыше 1800 нарушений требований законодательства в области обращения с отходами. Привлечено к ответственности порядка 1300 юридических, должностных и физических лиц, наложено штрафов на сумму более 16 млн рублей.

В 2015 году специалисты министерства выявили более 180 стихийных свалок, 117 из них – ликвидированы, отходы перевезены в места санкционированного размещения.

Заместитель министра сообщил, что мусороперерабатывающий комплекс в Белореченском районе готов на 80%. Высока степень готовности полигона и в Тихорецком районе.

– До конца 2020 года в крае будет построено 11 мусороперерабатывающих комплексов, – отметил Олег Соленов. – В приоритете – организация мест размещения, на которых делается упор на сортировку, второй этап – утилизация мусора.

Министерством прорабатывается вопрос по сбору отходов с разделением на сухую и жидкую фракцию. Это не только даст возможность упорядоченно собирать мусор, но и позволит открывать новые производства по его переработке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.