Город Ситуация Бизнес 21 сен 2017, 08:10

К Дню города в «Табрисе» появился торт «Огни Краснодара»

Крупная торговая сеть специально ко Дню города запустила в продажу оригинальный торт по собственной рецептуре, посвященный Краснодару.

В настоящее время торт поступил в кондитерские отделы магазинов торговой сети «Табрис».

В августе прошлого года компания решила изготовить «сладкий символ города». Всего для отбора кондитеры сети разработали 5 вариантов торта с разными начинками и оформлением. В течение двух недель горожане за них голосовали. В голосовании приняли участие около 13500 человек. Победителем был признан торт «Огни Краснодара», набравший 4530 голосов.

В составе торта шоколадный бисквит, сметанный крем и малина. Сверху он покрыт кремом голубого цвета, шоколадной глазурью и декорирован сладостями, которые внешне похожи на цветные светодиодные шары, украшающие деревья на главной улице Краснодара — Красной.

В дни празднования Дня города все желающие смогут приобрести торт «Огни Краснодара», а также пирожные, печенье и леденцы с таким же названием и другую кондитерскую продукцию торговой сети в специальной торговой точке, которая будет работать на площади им. Пушкина. В настоящее время также решается вопрос о размещении второй точки на Театральной площади.

Торт «Огни Краснодара» — сезонный. Он продается в сентябре, когда отмечается День города Краснодара, сообщает пресс-служба мэрии.

Также появились сообщения о том, что в преддверии Дня города сеть кулинарий «Патрик&Мари» намерена выпустить в продажу сувенирные имбирные пряники с изображением памятных мест краевого центра и торты, украшенные шоколадными изображениями Авроры и Екатерины Великой.

Продукция сети «Патрик&Мари»

Ранее «Югополис» сообщал о перекрытии движения в центре Краснодара с 21 по 25 сентября в связи с празднованием Дня города и публиковал подробные схемы альтернативного проезда транспорта.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

2 комментария

avatar
человек_дела 21 сен 2017, 14:58
"Торт — сезонный"- сообщает пресс-служба мэрии :"))
avatar
scaramouche 21 сен 2017, 15:20
Я бы сделал большой торт под названием "Запорожцы пишут письмо турецкому мэру"," баба Яга и серый волк поджидают Ставицкого", пироги с лапшой "Евланов депутат", слива в шоколаде " осенний ремонт трамвая", твёрдый пряник " Ночной об,езд города мэром", котлеты из ТУФТы "Городская дума"

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.