Спорт 28 ноя 2016, 11:21

Капитан «Зенита» сломал нос полузащитнику «Краснодара» Газинскому

Капитан «Зенита» испанец Хави Гарсия сломал нос полузащитнику «Краснодара» и сборной России Юрию Газинскому во время матча команд в рамках 15-го тура чемпионата России.

Юрий Газинский получил травму

Видео эпизода размещено на канале «Наш футбол» в YouTube.

На 81-й минуте встречи в борьбе за верховой мяч Хави Гарсия ударил соперника локтем в лицо. Юрия Газинского увезли с поля на электромобиле и в итоге заменили.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, что клуб будет добиваться дисквалификации капитана «Зенита» Хави Гарсии.

- Грубость должна быть наказана, — сказа Хашиг в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

О том, что футболисты «Зенита» подрались в раздевалке клуба после поражения «Краснодару» со счетом 1:2, ранее сообщали спортивные СМИ со ссылкой на собственные источники. Позднее эта информация была опровергнута.

Напомним, 27 ноября «Краснодар» в домашнем матче вырвал победу у «Зенита». Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «быков», завершилась со счетом 2:1. Краснодарский клуб одержал победу, забив 2 гола в компенсированное арбитром время.

После этого матча «Зенит» отстал от лидера чемпионата — московского «Спартака» — на 6 очков. У «Краснодара» теперь 27 очков, он идет на 3 месте таблицы, отставая от «Зенита» на 4 очка.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.