Ситуация Бизнес 04 мар 2019, 17:15

​Карта «Мир» забрала у Visa и MasterCard более 11% рынка платежей

Национальная карта «Мир» в 2018 году забрала у Visa долю рынка в 5,5%, у MasterCard — 6%.

Карта «Мир» забрала у Visa и MasterCard 11,5% рынка платежей, — пишет РБК со ссылкой на справочные материалы, подготовленные Федеральной антимонопольной службой к совещанию у вице-премьера Дмитрия Козака.

По информации издания, доля активных карт Visa у населения России в период с 1 января 2018 года по 1 января 2019 года снизилась с 45% до 39,5%, у MasterCard — с 42% до 36%. Остальные 24,5% приходятся на карту «Мир».

Ообъем безналичных платежей по национальной карте составляет 12,64%, у Visa и MasterCard — по 47,3% и 40,7% соответственно. В денежном эквиваленте с помощью Visa заплатили 10,4 трлн рублей, MasterCard — 8,3 трлн рублей, карты «Мир» — 2,7 трлн.

Как сообщал ранее сегодня «Югополис», в России начала работать платежная система Mir Pay. Сервис работает для пользователей карты «Мир» в восьми российских банках.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Bdfy 05 мар 2019, 03:55
Ну так заставляют её оформлять...
Michel de Nostredame 05 мар 2019, 07:38
Бюджетникам и пенсионерам их выдают как зарплатные/пенсионные, добровольно мало кто их берет, за границей не работает. Очередной фейк.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.