Ситуация Наука и техника 28 сен 2018, 20:43

Кибератака на Facebook затронула 50 миллионов аккаунтов

В компании не знают, был ли нанесен вред пользователям.

Новая атака на соцсеть в пятницу, 28 сентября, затронула почти 50 миллионов аккаунтов, сообщили в компании.

Киберпреступники использовали уязвимость, связанную с функцией «Посмотреть как» и похитили ключи доступа, которые позволяют пользователям не вводить логин и пароль при каждом использовании соцсети. Это позволило хакерам получить контроль над аккаунтами.

Были ли в похищены какие-либо аккаунты, неизвестно. Чтобы обеспечить безопасность пользователей, соцсеть сменила ключи доступа к 90 миллионам аккаунтов. Их владельцы были вынуждены заново залогиниться. Менять пароль при этом не потребовалось.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Bdfy 29 сен 2018, 19:30
Кстати, Фейсбук, похоже поддерживает связь с Кремлём. Александр Сотник: "Мой аккаунт в Фейсбук по надуманным причинам заблокирован на 30 суток. Для тех, кого раздирает любопытство – «за что?» - вот за этот текст: «А давайте вызовем всей страной на дуэль Вовочку? Поставим к барьеру и разберемся. И никакой рэволюции и экстремизЬма. И даже секунданты трезвые, в натуре…» Если приведенный выше ироничный текст, написанный, кстати, более недели назад, противоречит каким-то там «правилам сообщества» - наверное, пришла пора эти правила пересмотреть. В общем, понятно, что это – повод: тупой, как Солсберецкие ГРУшники. Думаю, истинной причиной блокировки стало нарастающее раздражение в определенных кабинетах в связи с моей активностью. Возможно, последней каплей стало мое интервью украинскому сайту Главред. Я ничего не утверждаю, только констатирую: травля не прекратилась, борьба против меня и против канала Sotnik-TV ведется, дизлайки накручиваются, просмотры скручиваются, попытки взломать мои аккаунты в соцсетях не прекращаются. Пока что «победили» на месяц. Потом смогут заблокировать еще на месяц или даже навсегда. Пока у ФБ есть инвестор, «друг-сосиска» и незаменимый патрнер Алишер Усманов – от Цукерберга будет вонять лубянскими портянками" https://www.youtube.com/watch?v=5J2nKZXyVig
avatar
scaramouche 30 сен 2018, 07:29
Ну, и у меня заблокирован facebook и также предполагаю , что за выступления против паровозной реформы … и еще за ряд высказываний в адрес администрации Папуа-Новой Гвинеи )
avatar
Bdfy 30 сен 2018, 11:05
Я так понимаю, что это ирония. Разница ваша с Сотником в том, что о вас, кроме двух с половиной кошек, больше никто не знает, а у него сотни тысяч подписчиков на Ютубе. Поэтому его мнение много кому интересно, в том числе и "наверху", в отличие от вашего.
avatar
scaramouche 30 сен 2018, 11:39
У меня нет, безусловно, такого количества подписчиков, потому что я не занимаюсь профессионально журналистикой. А вот насчёт качества моей аудитории - писатели, общественные деятели, учёные ( члены академии наук России, профессура известных учебных заведений России итд.) - с этим у меня в порядке.
avatar
Bdfy 01 окт 2018, 11:21
Сочувствую им, если ориентироваться на многие ваши комментарии.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.