Город Ситуация 23 мар 2020, 11:39

Кондратьев перенес ввод в эксплуатацию нового участка Троицкого группового водопровода на май

Это сделано для того, чтобы сейчас не отключать людям воду из-за переврезки трубы.

Для проведения строительных работ, которые были запланированы на этой неделе, требовалось отключить воду на 2-3 дня в Новороссийске. Без центрального водоснабжения на это время осталось бы 80% жителей города.

Как сообщал «Югополис» мэр Новороссийска Игорь Дяченко просил горожан 24 марта запастись водой на два дня из-за предполагаемого отключения водоснабжения.

Однако в связи с тем, что в крае сейчас усилены меры санитарно-эпидемиологической направленности, губернатор принял решение перенести переврезку на май. Точная дата ввода в эксплуатацию новой ветки водопровода будет объявлена позже.

Напомним, ранее «Югополис» сообщал о том, что жители Новороссийска потребовали прекратить отключения воды во время пандемии коронавируса.

На Кубани ведется реконструкция трех крупных водопроводов — Троицкого, Таманского и Ейского. Они обеспечивают водой более 800 тысяч человек — это жители Геленджика, Крымска, Новороссийска и Ейска. Коммуникации давно изношены и требуют реконструкции.

В этом году планируется ввод в эксплуатацию уже построенных участков водопроводов. В частности, завершены работы по прокладке 18 километров новой нитки Троицкого водовода. Введение в эксплуатацию нового участка водовода даст техническую возможность увеличить подачу воды в Новороссийск на 7-8 тысяч кубов в сутки.

Всего с прошлого по 2024 год на реконструкцию трех водоводов планируется направить 10 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.