Город Люди Ситуация 16 мар 2016, 13:35

Кондратьев предложил Евланову баллотироваться в Государственную думу

Это предложение губернатор Краснодарского края озвучил во время расширенного заседания городской Думы Краснодара 16 марта 2016 года.

Продолжение: эксперты «Югополиса» оценивают инициативу губернатора Вениамина Кондратьева, предложившего мэру Краснодара Владимиру Евланову баллотироваться в Госдуму — «Предложение, от которого невозможно отказаться».


После традиционного отчета мэра города о проделанной за минувший год работе слово взял Вениамин Кондратьев. Он дал свою оценку развитию городского хозяйства, а затем предложил Владимиру Евланову баллотироваться в Государственную думу по одномандатному округу.

Владимир Евланов в свою очередь не дал прямого ответа на это предложение, заявив, что будет помогать Краснодару, на каком бы посту он не находился.

Выборы в Госдуму пройдут осенью 2016 года.

С 2001 по 2004 год Владимир Евланов работает на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.


Владимир Евланов родился 3 августа 1948 года в Куйбышеве. В 1984 Евланов вместе с семьей переезжает в Краснодар, где возглавляет жилищный производственно-эксплуатационный трест Первомайского района столицы Кубани. В 1985 году его назначают заместителем начальника управления ЖКХ, а в 1986 — начальником производственного управления жилищного хозяйства «Горжилхоз». В 1994 году Евланов становится главой Центрального административного округа Краснодара, неоднократно избирается депутатом городского и районных Советов народных депутатов. С 1996 года он — первый вице-мэр краевого центра.

5 октября 2004 года Владимир Евланов назначен 1-м заместителем, и.о. главы Краснодара. 18 сентября 2005 года он одержал победу на выборах мэра краевого центра. 14 марта 2010 года около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу.

В 2015 году выборы мэра проходили по новым правилам. 24 сентября городская Дума шестого созыва приняла решение об избрании Владимира Евланова мэром Краснодара.


Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

12 комментариев

Юрий Власов 16 мар 2016, 13:46
Как же мяхко обходятся с Евлановым... Сколько было представлений прокуратуры в администрацию города... тоже с мягкими последствиями... Сколько нареканий от горожан, а дедушки и ныне на своём посту... Очень печально...
avatar
Кася 16 мар 2016, 14:17
Значит если человек не справляется, его посылают в Государственную Думу? Это прямо дискредитация Думы как законодательного органа! Хотя там уже давно все плохо
avatar
VM 16 мар 2016, 15:12
ДА УЖ!!! Т.е. получается во-первых: - по иному Евланова с поста МЭРа города нынешний Губернатор снять не может!? Во-вторых - это что получается, дают знак всем чиновникам -"Вы особенно не беспокойтесь, даже если накосячите - мы Вас без работы не оставим!". И в третьих: если человека (чиновника) местные жители не готовы выбрать даже в МЭРы, как же он может быть выбран в Депутаты, т.е. быть выбранным представителем в Государственной думе этих самых жителей - НОНСЕНС КАКОЙ ТО!!!
гражданин 16 мар 2016, 16:16
ГосДума как и Совет Федерации - элитные дома для престарелых
Michel de Nostredame 16 мар 2016, 16:24
Госдума превратилась в сборище негодяев и подлецов, и предложение Кондратьева это конечно толстый вброс, либо намек, что только там можно отсидеться от уголовного преследования.
avatar
глас народа 16 мар 2016, 18:19
....значит не ошибся Познер: не гос.дума-а гос.дура!)) с ГРАЖДАНИНОМ согласен на 50%...в первую очередь это место (ГД) для фигуристов,певцов, боксеров, итд..... а вот Софред--на 90%-элитная кормушка пенсионеров "ля путинцы"!
Ohsher 16 мар 2016, 18:41
Уже и так пытались его скинуть, и по-другому.. Упирается все, любит Краснодар наш мэр!
гражданин 16 мар 2016, 19:19
глас народа - согласен полностью! Главное что бы первые как можно меньше разбирались в ситуации и делали ровно то, что говорят, а вторые не только делали то, что говорят но и еще помалкивали о делах минувших дней, ибо все делалось в команде. Попробуй сейчас на пенсионера уголовное дело завести, или как то снять за несоответствие - так он такие данные предоставит на всех бывших соратников - все плакать будут. Вот и дают почетную отставку с полным уголовным НЕ преследованием. Вот без всякого сарказма, интересно КПД деятельности в таком возрасте на сколько стремится к нулю?
avatar
глас народа 16 мар 2016, 19:43
ГРАЖДАНИНУ! ...взаимно согласен! 15 лет..."путинской эпохи"..были потрачены не на восстановление экономики (т.е ее возрождение, а не зависимость от барреля), а на создание 100%-го полицейского государства !..На всех собраны "дела"....даже если ты занимаешься просто бизнесом-тебе "пришьют" 159-ю!...и Прохорову это в 2012-сказали напрямую!...и ..."долговязый чуть высунулся из окопа..и тут же скрылся" (Ефремов об этом стихами Димы Быкова-прямо сказал!)....Только вот: что можно сказать о Путине на 100%! "Нет, у него не лживый взгляд. Его глаза не лгут. Они правдиво говорят, Что их владелец - плут!" Роберт Бернс
avatar
некс 16 мар 2016, 21:34
краем правит дед, а губ. так для рупорта ставленик санька свинаря
Донской 17 мар 2016, 11:44
Лучше губернатор и не предлагал такую возможность Евланову. Только свой рейтинг уменьшил, плохо работает его пресс-служба или пресс-секретари. Поди разбери. Если не ошибаюсь у главы города внучка или младшая дочь живет в Швейцарии. Нужна забота о ней. Знающие люди пусть меня поправят, если я не точен. Краснодар нынче вышел из под контроля городских чинуш. Все на за строй и перестрой, а горожане брошены на выживание и сбора пошлин и штрафов. Кулак силовиков един с властями, а судьи кто? Видно тоже в доле.
avatar
scaramouche 17 мар 2016, 12:50
Проблема заключается в том, что никакой «экономики» у нас нет, а есть народно-хозяйственный комплекс, причем, порядочно побитый. Поэтому, собственно, и восстанавливать нечего. Ну, а что касаемо фееричного карнавала писцов, тут тоже в общем-то прогнозируемо. Все эти передвижки, связанные с городским хозяйством, есть ни что иное, как аппаратная игра, связанная с дележом чиновничьих интересов на ближайшие пять лет, причем, не городских и не краевых. Часть городской и краевой элиты, та часть депутатов и чиновников, которые ничего не умеют делать, кроме как тереть штаны на партсобраниях и ловко улавливать ветер, дующий из под стульев вышестоящего начальства, крайне обеспокоены тем , что их выведут из «игры». Сейчас мы наблюдаем спектакль столкновения двух фронд, которые находятся явно не в Краснодаре.

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес