Люди Ситуация 20 апр 2021, 18:36

Константин Затулин на выступлении в Госдуме поднял вопрос о кризисе на Донбассе

Константин Затулин на пленарном заседании Госдумы 20 апреля высказался относительно накала обстановки на восточных границах Украины. В своём выступлении он раскритиковал действия властей Украины и заявил, что те хотят обострить ситуацию, чтобы поставить Россию перед необходимостью "или отказаться от поддержки своих сограждан, своих соотечественников на Донбассе, или нарваться на жесткую реакцию Запада".

Парламентарий обратил внимание также на "заготовку хвороста для пожара": введение новых запретов на русский язык, "затыкание" инакомыслящих, милитаризацию и другие меры. Затулин обратил особое внимание на то, что эскалация ведёт к гибели мирных жителей, в том числе детей.

"На наших глазах фарсы и фейки, - "профессьон де фуа" комика Зеленского, – стали превращаться в реальную угрозу новой войны против русского народа", — заявил депутат.

Константин Затулин обратил внимание на то, что начало учений в европейской части России "охладило пыл" оппонентов. При этом, по словам члена "Единой России", "Украина заголосила о военной опасности и своей приверженности миру, Нормандскому формату и т.д.". В то же время упомянул депутат и о том, что Америка предлагает переговоры, но продолжает вводить новые санкции, а заинтересованные стороны вроде Чехии вспоминают былое и высылают российских дипломатов.

"Только что украинцы отказывались от встреч в Минске, называя Минские соглашения "удавкой для Украины", а тут устами господина Зеленского в Париже назвали их "безальтернативными", — высказался парламентарий.

Нашёл место в речи Затулина и вопрос о претензиях к «Единой России» и власти, которые можно услышать «в стенах и за стенами Госдумы, в интернете». Где правда, а где ложь, как считает спикер, разберутся граждане. При этом в обращении депутата подчёркивается, что русский народ не хочет войны, однако у России есть "решимость, если надо, продемонстрировать силу, хотя бы для того, чтобы ее не применять". В стране и за рубежом, считает Затулин, должны знать, что в России есть президент, власть и защита национальных интересов. К этому всему парламентарий добавил, что военная угроза отодвинулась, но не отошла.

Своё выступление Константин Затулин подытожил такими словами: "Время трусости и предательства не извлечь из нафталина. Свидетельство тому - и принуждение Грузии к миру в 2008-м, и возвращение Севастополя и Крыма в родную гавань в 2014-м. Хотите снова наступить на грабли? Что ж, Бог любит троицу".

Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

4 комментария

Michel de Nostredame 20 апр 2021, 20:21
Да что ты такое несешь, ватник!
avatar
АДЛЕР 20 апр 2021, 21:21
посмотрите на это лицо: именно он голосовал за лишение вас возможности дожития пенсии!
avatar
Василий Однако 21 апр 2021, 00:01
Боже, и это депутат... Представитель народа, выражающий его чаяния... Неужели депутат все проблемы своей Родины уже решил и ему тесно в ней?
avatar
pavel_gord 21 апр 2021, 07:02
"затыкание" инакомыслящих, милитаризацию и др" мля, а в россии не так? опять про украину зывыли, ушлепки. всем пофиг на украину и донбас, россией занимайтесь

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.