Закрыть
09:56, 31 июля 2020

Коронавирус поразил 96 жителей Кубани

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 96 человек. Общее число инфицированных с начала эпидемии составило 8 266 человек. Из них 7 131 — выздоровели (+131 за сутки), а 113 — умерли (+3 за сутки).

В 84 регионах России выявлено еще 5 482 случая заражения COVID-19. 133 новых пациента проживают в Ростовской области (общее число заболевших — 12 291), 33 — в Адыгее (2 747), 13 — в Крыму (1 086). Нулевая заболеваемость четвертый день подряд отмечается на Чукотке. За все время эпидемии COVID-19 поразил уже 839 981 жителей страны

Зарегистрирован еще 161 летальный случай, в том числе 6 — в Ростовской области. На Дону от коронавируса скончались за весь период 225 человек, в целом по России — 13 963 человека.

Смогли перебороть COVID-19 еще 8 755 человек, в том числе 31 житель Адыгеи (2 112), 97 жителей Ростовской области (10 382) и 15 жителей Крыма (903). С начала эпидемии выписано по выздоровлению в России 638 410 человек.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:15

В Краснодарском крае почти 1,6 тысячи участников СВО получили выплаты на газификацию домов

В 2025 году мерой поддержки воспользовались 785 бойцов Спецоперации

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае выплаты на газификацию домов получили почти 1,6 тысячи участников СВО. Субсидии или компенсации расходов выделяются преимущественно из регионального бюджета.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в 2025 году мерой поддержки воспользовались 785 участников СВО. Большая часть из них – анапчане, краснодарцы и жители Динского, Мостовского, Отрадненского, Туапсинского, Белореченского и Усть-Лабинского районов.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, всего по программе догазификации в регионе подано более 155 тысяч заявок. В муниципалитетах, где уже построена инфраструктура, заключено 113 тысяч договоров. По 90 тысячам договоров трубы подведены к границам домовладений. Уже подключены 65 тысяч домов.

Сегодня, 16:46

Житель Краснодара подозревается в серии квартирных краж с общим ущербом около полумиллиона рублей

Правоохранители установили, что мужчина причастен к ряду преступлений в Комсомольском микрорайоне

Фото: Элина Болдырева

Полиция Краснодара задержала ранее судимого 35-летнего местного жителя по подозрении в серии квартирных краж. Правоохранители установили, что мужчина причастен к ряду преступлений в Комсомольском микрорайоне.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по кубанской столице, предполагаемый злоумышленник проник в квартиру на втором этаже МКД по улицы 30-й Дивизии по балконам и блокам от кондиционеров, отжав окно с помощью монтировки. По данным ведомства, из чужого жилья подозреваемый похитил ювелирные изделия на 150 тысяч рублей, которые позже продал, и ещё 190 тысяч рублей наличными.

Полицейские выяснили, что мужчина совершил две аналогичных кражи в квартирах домов на улицах Тюляева и Уральской. Ущерб от них оценивается на 300 тысяч рублей.

Правоохранители обнаружили в машине краснодарца гвоздодёр, перчатки, фонарик и некоторые похищенные драгоценности. Инструменты и чужое имущество изъяты.

Сегодня, 16:08

В посёлке Восточном Белореченского района под тяжестью снега обвалились крыши трёх домов

Из-за ЧП без жилья остались 30 человек

Фото: Элина Болдырева

В посёлке Восточном Белореченского района 5 января под тяжестью снега обвалились крыши трёх домов. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Сидоренко.

Из-за ЧП без жилья остались 30 человек. Пострадавших направят в пункт временного размещения в гостинице «Авангард». После того, как жильцы домов прибудут в ПВР, здания поместят под круглосуточную охрану. Сейчас на месте работает комиссия по признанию повреждённых домов аварийными.

Напомним, снегопад 31 декабря уже устроил коммунальный коллапс в Белореченске. Жители районного центра несколько дней находились без электричества, воды и отопления из-за оборванных осадками проводов. Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по данному факту.

По словам Сергея Сидоренко, подача ресурсов в городе была восстановлена днём 5 января. Теперь снабжение светом, водой и теплом местным жителям должны обеспечить управляющие компании.

Сегодня, 15:45

Полиция задержала сочинца, подозреваемого в пяти кражах одежды из магазина

Ущерб оценивается на сумму более 27 тысяч рублей

Фото: Элина Болдырева

В Сочи задержан 49-летный местный житель, подозреваемый в серии краж одежды из одного и того же магазина. Предполагаемый злоумышленник был остановлен охраной торговой точки во время пятого похищения товара, сообщили в пресс-службе УВД по курорту.

По данным ведомства, мужчина клал неоплаченные брюки, джемперы и футболки в свой рюкзак в примерочной. Ущерб оценивается на сумму более 27 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Сочинцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, в последнее время правоохранительные органы всё чаще сообщают о кражах одежды из магазинов. Так, в Краснодаре задержан ростовчанин, а в Новороссийске – житель Геленджика, подозреваемые в похожих преступлениях.

Сегодня, 15:33

Переезд Ларисы Долиной из скандальной квартиры вновь откладывается

По новой договорённости, певица передаст ключи Полине Лурье 9 января

Лариса Долина на церемонии вручения наград в Кремле, 2019 год. Фото: kremlin.ru

Переезд Ларисы Долиной из скандальной квартиры, назначенный на 5 января, вновь откладывается. По новой договорённости, певица передаст ключи Полине Лурье 9 января.

Как сообщила РБК представительница артистки Мария Пухова, законная владелица жилья сама отказалась принимать квартиру в запланированный ранее день. По словам адвоката, 9 января – предварительная дата, точное число станет известно позднее.

Напомним, Мосгорсуд признал, что квартира в Хамовниках, проданная певицей под влиянием мошенников, принадлежит покупательнице Полине Лурье. Её защита просила Долину покинуть квартиру до 30 декабря, однако артистка заявила, что не сможет выехать до 5 января.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.