Город Люди Бизнес 15 фев 2019, 16:51

​Козак заявил, что суммы контрактов на инвестфоруме в Сочи выросли семикратно

На форуме в Сочи подписали более 400 соглашений на 768 млрд рублей.

Подводя итоги Российского инвестиционного форума, вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что заключено более 400 соглашений минимум на 768 млрд руб., «без учета тех соглашений, которые содержат коммерческую тайну». Козак уточнил, что в прошлом году подписали 184 соглашения на общую сумму около 100 млрд руб.

«В форуме приняли участие более 8 тыс. делегатов, причем в прошлом году было более 5 тыс., то есть существенное продвижение», — сказал Козак, отметив рост интереса к форуму и российской экономике. По его данным, в мероприятии участвовали множество иностранцев, среди которых 15 представителей бизнеса из США. Форум посетили 79 руководителей регионов.

Как сообщал «Югополис», на инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение, в рамках которого Российские космические системы помогут внедрить на Кубани технологии для выявления самовольных строений на стадии их появления. Соглашение подписали первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко и заместитель генерального директора холдинга «Российские космические системы», входящего в Госкорпорацию «Роскосмос», Евгений Нестеров.

По результатам работы форума стало известно, что до конца 2021 года в Геленджике появится новый аэровокзальный комплекс: подписан протокол о развитии аэропорта.

Также, напомним, в Краснодаре реконструируют аквапарк возле дворца спорта «Олимп»: соглашение подписали на инвестфоруме в Сочи мэр Краснодара Евгений Первышов и предприниматель Виталий Григорян.

Кроме того, мэр Краснодара представил на форуме в Сочи инвестпроект новой ТЭЦ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.