Спорт 06 дек 2021, 09:23

​“Краснодар” одолел “Сочи” в южном дерби

Главные тренеры обеих команд отметили высокое качество игры

ФК “Краснодар” вечером в воскресенье, 5 декабря, одолел “Сочи” в южном дерби, прошедшем на стадионе “Фишт”. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Первыми счет открыли сочинцы. На 19-й минуте удачным оказалась атака Матео Кассьеры, который перебросил мяч через вратаря краснодарцев Матвея Сафронова. Но радоваться южанам пришлось недолго. На 23-й минуте в ворота “Сочи” был назначен пенальти, который успешно реализовал полузащитник “Краснодара” Виктор Классон. Он же увеличил счет во втором тайме, забив гол после передачи Ионова на 52-й минуте. На 86-й минуте после красной карточки покинул поле капитан “быков” Гжегож Крыховяк.

Главный тренер “Краснодара” Виктор Ганчаренко рассказал после матча, что игра была очень хорошей по качеству и хороши были обе команды. “Мы одержали сегодня волевую победу в кое-то веки. Это важно, чтобы более уверенно чувствовала себя команда”, - отметил он.

Главный тренер “Сочи” Владимир Федотов назвал назначенный в первом тайме пенальти нелепостью и пообещал позже момент внимательно разобрать. “В первом тайме была нелепость с 11-метровым. Не успели даже отпраздновать гол, не вернулись в игру, и соперник успел сравнять счет. Но мы продолжали создавать моменты. Во втором тайме была равная игра, соперник сыграл классно и наказал нас. Не в чем упрекнуть ребят, показали хороший футбол, чего не хватило – забитых голов”, - добавил наставник.