Краснодар получит федеральные субсидии на покупку новых трамваев
Федеральные средства, которые могут составить до 30% от стоимости техники, дадут городу возможности для развития муниципального транспорта.

krd.ru
Как отметил мэр города Евгений Первышов, это федеральная мера поддержки отечественных производителей трамваев, а также городов, которые занимаются обновлением подвижного состава общественного транспорта.
«Если говорить о финансировании в размере 1 млрд руб. в год — это ежегодно дополнительно до 300 млн руб, которые мы сможем направить на развитие Краснодарского
В настоящий момент в парке КТТУ требуют замены около 150 трамваев, уже выработавших свой ресурс. Также в числе приоритетных задач — развитие трамвайной сети Краснодара, строительство новых линий, сообщает «Югополису» пресс-служба мэрии.
Ранее на совещании в администрации Краснодарского края первый
Как сообщал «Югополис», власти Краснодара планируют купить более 100 низкопольных трамваев, оборудованных кондиционерами и состоящих из 1-3 секций каждый.
Первая полоса
Последние новости
-
Житель Курганинска зарубил и расчленил знакомого 11:21
-
В России появилась вторая женщина-миллиардер 11:19
-
Под Краснодаром Volkswagen врезался в фуру, водитель погиб 11:09
-
В центре Краснодара автомобиль сбил молодую пару, стоявшую на тротуаре 11:00
-
Семье погибшего кубанского солдата-срочника из войсковой части прислали письмо с извинениями 10:50
-
В России создадут реестр азартных игроков 10:11
-
Спасатели прекратили тушить горящие в Керченском проливе танкеры 10:04
-
10 улиц Краснодара назовут в честь известных спортсменов 09:52
-
Назван способ предотвратить смертоносную болезнь мозга 09:32
-
«Краснодар» не изменил позиции по поводу пребывания Павла Мамаева в клубе 08:33
-
«Гнущийся телефон и Galaxy за 125 тысяч рублей». Samsung показала новые флагманские смартфоны 02:30

Пять причин переехать жить в Усть-Лабинский район
Все преимущества городской жизни, но без стрессов и негатива, присущего мегаполису.

Бунт на тонущем корабле
Колумнист «Югополиса» Илья Обломов — о том, кто подогревает «мятеж» в Усть-Лабинском районе Кубани и чем он закончится для его участников.

Премьера недели. «Фаворитка»
Кинообозреватель «Югополиса» Сабина Бабаева — о новой картине режиссера Йоргоса Лантимоса, получившей десять номинаций на «Оскар».

Премьера недели. «Зеленая книга»
В российский прокат вышел один из главных претендентов на премию «Оскар». Сабина Бабаева о самом неожиданном фильме режиссера комедий Питера Фаррелли.

Плата за проезд
Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — о том, как счастье увидеть кортеж Дмитрия Медведева обернулось для краснодарцев многочасовым стоянием в пробках.

Место. Бургерная в парке Сергея Галицкого
В парке «Краснодар» рядом с одноименным кафе спустя несколько дней после его открытия начал работу бургер-бар. Чем он отличается от других бургерных — в рецензии Сабины Бабаевой для «Югополиса».

Место. «Кафе Краснодар» Сергея Галицкого. Фоторепортаж «Югополиса»
Как выглядит новое кафе, открывшееся на территории парка «Краснодар», — первый из трех краснодарских ресторанов бизнесмена Сергея Галицкого.

Итоги 2018 года: словарный запас
Дыра в «Союзе», Конор и Хабиб, ФК «Урожай», Солберецкий собор и другие: «Югополис» составил список главных слов и выражений прошедшего года.

Итоги 2018 года: лучшие фильмы и сериалы
Для больших новогодних каникул «Югополис» выбрал лучшие фильмы, вышедшие в 2018 году в российский прокат, и самые интересные сериалы, чьи премьеры состоялись в ушедшем году.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения