Спорт 27 сен 2021, 08:22

“Краснодар” вдевятером одолел “Сочи”

“Быки” забили три безответных гола

Вечером в воскресенье, 26 сентября, в Краснодаре прошло южное дерби - футбольный матч в рамках 9-го тура Тинькофф-РПЛ между командами “Краснодар” и “Сочи”. Игра закончилась в пользу “быков” со счетом 3:0.

Ворота “Сочи” были распечатаны уже на третьей минуте. Гол забил молодой полузащитник команды Эдуард Сперцян. На 21-й минуте отрыв увеличил капитан Крыховяк. Он же на 64-й минуте успешно реализовал пенальти.

Победа “Краснодара” не была бы такой мощной, если бы не тот факт, что команда доигрывала матч с девятью футболистами. В конце первого тайма за фол последней надежды с поля удалили Уроша Спайича. При том, что судья на поле сначала вынес игроку предупреждение. Но в дело вмешались арбитры ВАР, которые и усмотрели более тяжелое нарушение. На 75-й минуте после второй желтой карточки команда лишилась полузащитника Александра Черникова.

Руководил действиями команды "Краснодар" на поле тренер Александр Ермакович. Главный тренер Виктор Ганчаренко был дисквалифицирован после инцидента с судьями в Грозном.

Александр Ермакович сообщил, что команда действовала достаточно качественно и в атаке, и в обороне. По его мнению, команда смогла победить в меньшинстве благодаря самоотверженности игроков и поддержке болельщиков. Наблюдал за матчем с трибун и президент "Краснодара" Сергей Галицкий. Ранее в интервью бизнесмен рассказал, что не ходит на матчи из-за болезни. "Ему была победа посвящена. Ему в такое непростое время нужна была эта победа", - сказал Ермакович.