Город Люди Weekend 20 сен 2016, 11:47

Краснодар встретит день города парадом животных и народными гуляниями

24 и 25 сентября в Краснодаре пройдут мероприятия, посвященные 223-й годовщине со дня основания города.

24 сентября в 09.00 празднование Дня города начнется с торжественной церемонии поднятия флага Краснодара. В ней примут участие артисты Кубанского духового оркестра и вокально-хореографического ансамбля «Родник» ТО «Премьера», а также почетный караул Екатеринодарского районного казачьего общества. Позднее в Екатерининском сквере начнется праздничное джазовое представление «Музыка, объединяющая мир». Перед гостями выступит «Биг—бенд» Георгия Гараняна.

На площади Пушкина традиционно откроется фестиваль меда, здесь же кондитеры из Карлсруэ продемонстрируют выпечку брецелей. На Соборной площади будет работать выставка-ярмарка изделий декоративного искусства «Краснодарский сувенир».

Ко Дню города 24 сентября будет приурочен парад домашних животных, который пройдет в Краснодаре впервые. Он начнется в 15.00 от ул. Будённого и закончится у кинотеатра «Аврора», где состоится выставка питомцев.

В 17.00 в Солнечном острове, Городском Саду, парке Победы стартуют программы для молодежи. Они готовятся совместно с ди-джеями радиостанций «Европа плюс», «Радио 107», Радио «Дача».

В 20.00 24 сентября на Театральной площади начнется шоу «Дорогою добра». Завершит его праздничный фейерверк.

Второй день праздника, 25 сентября, по традиции будет посвящен молодежной и казачьей тематике. В 10.00 в сквере им.Жукова пройдет массовая зарядка привлечением профессиональных фитнес-тренеров и известных кубанских спортсменов.

25 сентября в 11.45 в Городском саду состоится акция «Семейный парад». Это мероприятие, приуроченное ко Дню города, завершит серию «Семейных парадов», которые в пяти городах России проводит Фонд поддержки детей в рамках общенациональной кампании по укреплению института семьи. Помимо Краснодара, «Семейные парады» прошли в Кургане, Иркутске, Волгограде и Ульяновске. Шествие пройдет по центральной аллее Городского Сада. В нем примут участие семейные династии, почетные жители города и представители общественности. Зарегистрироваться на шествие можно по ссылке.

В 17.00 по ул. Красной пройдет молодежное шествие «Кадры любимого города». В колонне окажутся студенты и школьники, представители общественных организаций и трудовых коллективов, барабанщики, ростовые куклы. Проедут механизированные арт-объекты, тюнинговые автомобили, байкеры, велосипедисты, роллеры.

На Театральной площади с 17 до 22 часов будут выступать популярные группы и солисты. Завершит праздник пиротехническое шоу.

С полной афишей праздничных мероприятий можно познакомиться здесь.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.