Город Ситуация 27 июл 2016, 11:24

Краснодар занял 1 место в рейтинге дешевых новостроек в крупнейших городах России

Аналитики ЦИАН составили рейтинг 20 крупнейших агломераций России по минимальной стоимости квартир на первичном рынке.

Для этого были взяты новостройки с предполагаемым сроком сдачи в 2016-2018 годах. Как оказалось, в любой из них можно приобрести жилье дешевле двух миллионов рублей, отмечается в материалах исследования

Лидером составленного рейтинга стал Краснодар, где стартовые цены в новостройках начинаются от отметки в 477 тыс. рублей. В этом бюджете предлагаются квартиры-студии в жилом комплексе «Палитра» на улице Кирилла Россинского. Площадь лота составит 21,7 кв. м.

На второй позиции идет Московская область. Здесь ценовой минимум зафиксирован на уровне 585 тыс. рублей. Правда, жилье с такой низкой стоимостью будет довольно компактным – всего 13 кв. м. Расположено данное предложение в жилом комплексе «Солнечный Град» в Воскресенском районе Подмосковья.

Замыкает тройку лидеров Саратов, где в ЖК «Южный» предлагаются квартиры по цене от 675 тыс. рублей. Несмотря на крайне доступную стоимость, лот представляет собой полноценную «однушку» площадью 38 кв. м.

Четвертое место в рейтинге занимает Ростов-на-Дону. В этом городе порог входа в сегменте новостроек находится на уровне 700 тыс. рублей. За эти деньги предлагается квартира-студия площадью 24 кв. м в строящемся доме в переулке Урицкого.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду