Закрыть
5 октября 2017 в 19:40

Краснодарцам не объяснили, почему вечером 5 октября в городе выли сирены

Жители нескольких районов Краснодара, в том числе центра города, Фестивального, Юбилейного, Комсомольского, Гидростроя, около половины седьмого вечера в четверг, 5 октября, услышали сирены оповещения. При этом никаких сообщений о проверке системы оповещения предварительно сделано не было.

Дозвониться по экстренным телефонам «050» и «112» было невозможно - все линии были перегружены. Позже в городской ЕДДС прокомментировали, что все нормально, это была проверка системы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю также затруднились оперативно прокомментировать происходящее. Позже в МЧС «Югополису» сообщили, что обстановка на территории края спокойная, причин для тревоги нет.

На вопрос о том, что это было, никто из официальных служб внятно не ответил. Горожане высказывали различные версии: сбой системы оповещения, учения по гражданской обороне, чьё-то головотяпство.

Как сообщал «Югополис», в этот же день в правоохранительные органы поступили сообщения о подозрительных предметах в административных зданиях. Были эвакуированы учащиеся нескольких краснодарских школ. Полиция тщательно обследовала территории учебных заведений. Ни в одном из случаев информация не подтвердилась.

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 12:00

Четыре самолета не смогли долететь до аэропорта Сочи из-за плохой погоды

На курорте прогнозируют дожди и смерчи

vk.ru/aer.aero

Четыре самолета, летевшие в Сочи, не смогли добраться до пункта назначения. Экипажи приняли решение приземлиться на запасных аэродромах. Изменить маршрут пришлось из-за плохой погоды.

По прогнозам синоптиков, 9 и 10 августа в Сочи ожидаются ливневые дожди, грозы и смерчи над морем. 

Аэропорт сейчас работает по фактической погоде. Все службы приведены в готовность к изменению обстановки. Обслуживание рейсов и пассажиров продолжается. 

В аэропорту напомнили, что все решения о задержках рейсов или изменении маршрутов принимают экипажи воздушных судов, руководствуясь соображениями безопасности. 

“Актуальный статус рейса уточняйте на онлайн-табло, на сайте перевозчиков или аэропорта.  Выезжая в аэропорт, учитывайте дополнительное время на дорогу в текущей ситуации”, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Сегодня, 11:16

Итоги матча “Ростов” - ЦСКА: 25 ударов, 0 голов

Главный тренер ЦСКА посчитал, что его команде не хватило агрессивности

vk.ru/pfc_cska

Матч третьего тура Российской Премьер-лиги между ФК “Ростов” и ЦСКА состоялся вечером 8 августа на ВЭБ-Арене в Москве. Игра завершилась со счетом 0:0.

Игра была практически равной. Обе команды владели мячом одинаковое количество времени. Суммарно игроки нанесли за матч 25 ударов по воротам. Девять из них попали в створ. Ни один из них не стал результативным. Вместо очков футболисты обеих команд получили за игру желтые карточки. На третьей минуте сфолил защитник ростовчан Умар Сако. На 77-й минуте - полузащитник “Ростова” Алексей Миронов”. А на 90-й минуте - защитник ЦСКА Матеус Рейс, грязно сорвавший атаку “желто-синих”.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов отметил, что для его команды это не лучший матч, а ничья больше со знаком минус. Он пояснил, что футболистам не хватило агрессии и эмоций.

Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба посчитал, что в первом тайме лучше играли армейцы, а во втором - его подопечные.

“Ростов” сейчас находится на 7-м месте в турнирной таблице РПЛ с четырьмя очками, а ЦСКА - на 6-м месте с пятью очками. Следующий матч “Ростов” проведет дома против казанского “Рубина”. Игра пройдет 15 августа.

Сегодня, 10:43

Более 150 беспилотников за ночь сбили над Кубанью, Доном, Крымом и другими регионами

В Белгороде ранения получили 13 человек, в том числе двое детей

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 9 августа в нескольких регионах России отбили очередную воздушную атаку. Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 153 украинских беспилотников.

Дроны сбивали над Краснодарским краем, Ростовской областью, Крымом, Черным и Азовским морями, Татарстаном, Московским регионом и еще 13 областями страны.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о 30 сбитых БПЛА. Средства ПВО работали в Таганроге и ещё восьми районах — Чертковском, Морозовском, Тарасовском, Милютинском, Миллеровском, Азовском, Матвеево-Курганском и Неклиновском. Возле хутора Петропавловский от падения обломков беспилотника загорелся сухостой. Пожар потушили на площади 50 кв.метров.

В Белгороде в результате массированной атаки ранения получили 13 человек, в том числе два ребенка. Повреждены четыре многоквартирных дома, административные и коммерческие здания, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.

Три дрона сбили на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В Уфе отразили атаку на промышленные предприятия. 

В течение ночи не работали 12 аэропортов, в том числе в Геленджике.

Ранее “Югополис” сообщал, что обломки беспилотников упали на территории двух предприятий и частного дома в Новороссийске. Пострадавших нет. Пожар в хозпостройке быстро потушили.

Сегодня, 09:59

В Краснодаре более трех недель ищут пропавшую 20-летнюю девушку

Об Александре Бондаренко ничего неизвестно с 19 июля

vk.ru/lizaalert_krasnodarskij_kraj

В Краснодаре разыскивают 20-летнюю Александру Бондаренко. О ее местоположении ничего неизвестно с 19 июля.

Сообщение о розыске девушки опубликовал волонтерский отряд “Лиза Алерт”. В чем Александра ушла из дома и куда, неизвестно. 

Приметы девушки: рост 154 -156 см, худощавое телосложение, рыжие волосы, голубые глаза. 

Всех, кто что-либо знает об Александре Бондаренко, просят сообщить по телефонам:  89182445860 (инфорг поиска Ольга) и 8 800 700 5452 (горячая линия отряда, звонок бесплатный). 

Сегодня, 09:23

На территории двух предприятий в Новороссийске упали обломки беспилотников

Пострадавших нет

Фото: Наталья Чернявская

В ночь на 9 августа беспилотники снова атаковали Новороссийск. Сирены в городе включили около 03:40. 

Мэр Андрей Кравченко ранним утром в воскресенье сообщил, что обломки сбитых дронов упали на территории двух предприятий, расположенных в черте города. О последствиях для производства ничего неизвестно. 

Также части сбитого БПЛА обнаружили во дворе частного дома в поселке Верхнебаканский. Начался пожар в хозпостройке, его быстро потушили. 

Кравченко заверил, что пострадавших в результате ночной атаки нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.