Город Ситуация 05 мая 2016, 09:21

Краснодарская компания судится за право застроить многоэтажками Рождественский парк

Городские власти вступили в судебные тяжбы с компанией «Нефтестройиндустрия-Юг», которая намерена возвести многоэтажные дома в Юбилейном микрорайоне.

Юбилейный микрорайон Краснодара

Как сообщал «Югополис», еще в декабре 2013 года власти Краснодара заявили, что в Юбилейном микрорайоне не планируется строительство новых домов. Еще ранее, 7 декабря 2012 года на встрече с жителями Юбилейного микрорайона мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал, что строительство многоэтажных домов на огороженных рядом с Рождественским парком участках вестись не будет.

Тогда, по данным социологического опроса жителей Юбилейного микрорайона, в котором приняли участие свыше 800 человек, категорически против любого строительства на территории зеленой зоны высказались 81,3 процента респондентов.

Это решение не помешало компании «Нефтестройиндустрия-Юг» разработать стратегию возведения жилого комплекса в указанном микрорайоне.

Однако, в связи с расширением границ Рождественского парка городские власти отказали компании в выдаче разрешения на строительство ЖК. Кроме того, существующий градостроительный план не предусматривает капитальное строительство на данном участке.

Застройщик, не согласившись с решением чиновников, обратился в арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании неправомерным такого вердикта департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. Суд принял сторону коммерсантов и обязал департамент архитектуры и градостроительства выдать разрешение на строительство многоэтажных жилых домов по ул. 70-летия Октября, 1/1.

В свою очередь представители краснодарской мэрии подали апелляцию в арбитражный суд Краснодарского края.

В мае 2015 года чиновники заявили, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара будут строиться только социальные объекты.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
VM 05 мая 2016, 11:05
Когда же прекратится этот строительный беспредел?! Скоро в городе не останется не одной нормальной зоны отдыха. Нужно компанию «Нефтестройиндустрия-Юг» и прежде всего её хозяев, живущих в частных особняках в элитных районах города, лишить лицензии и с позором изгнать с Кубанской земли! Хотя судя по всему городские власти сами виновны в создании подобной ситуации! Их безвольная позиция по отношению к вандальной застройке города, пробудила всю эту строительную вакханалию!
гражданин 05 мая 2016, 11:27
Сашка - Хват все никак не успокоится
avatar
некс 05 мая 2016, 20:15
Губернатор Вениамин Иванович , это что получается , власть вы, не можите угомонить эту строительную шарашку, да там если копнуть прокуратуре то столько можно , что их босенок все отдаст и деревьями весь краснодар засадит
Ohsher 05 мая 2016, 20:53
Надо же, какие ненасытные твари, эти Нефтестройиндустрия-Юг! Других слов нет. А суд арбитражный вообще нормальный? А у нового губернатора, видимо, сил хватает только на развитие казачества и пропаганды патриотизма.... Бесит наглость Югиндустрии-Юг!!!
avatar
некс 05 мая 2016, 21:05
Новому губернатору нужно срочно задуматься , ведь люди верят делам , а пока видим только красивые обещания, а чиновники как наглели так и продолжают свое гиблое дело, и видимо губернатор их особо не беспокоит. Да на губернатора надежды все меньше, одно спасение если прокуратура края поможет жителям ,что в последнее время прокуратура и спасает ,то земли незаконно проданные в Чистяковской рощи отсуживает у застройщиков , спасибо краевой прокуратуре за сохранение зеленых зон
avatar
voron 06 мая 2016, 06:39
Рыночный фундаментализм вероятно является лидером развития кубани

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.