Ситуация 03 апр 2016, 11:05

Краснодарские экологи обнаружили за Гидростроем нелегальную свалку мусора

По данным "Эковахты по Северному Кавказу", за микрорайон Гидростроителей свозят отходы, чтобы потом присыпать их землей для последующей застройки.

Согласно сведениям, размещенным на сайте организации, во время общественной инспекции, проведённой активистами "Экологической вахты по Северному Кавказу", в Краснодаре на территориях, расположенных к востоку от микрорайона Гидростроителей, была выявлена крупномасштабная свалка бытовых и строительных отходов. Площадь свалки - 5 гектаров, образовалась она за последние месяцы.

Павловский плавни - низменная территория, примыкающая к реке Кубань. В соответствии с Генпланом города она относится к рекреационной зоне, где жилищное строительство запрещено. Однако в последние годы ее начали активно застраивать, выводя отдельные участки из рекреационной зоны через изменение Правил землепользования и застройки. Участки, на которых ведётся складирование мусора, по данным экологов, также намечены под застройку. Для того, чтобы вести строительство в такой подтопляемой местности, как Павловские плавни, необходима отсыпка территории. И, как свидетельствуют другие подобные случаи, засыпание этой территории мусором - предварительная стадия подготовки к застройке. Мусор ляжет в основание очередных жилых комплексов. В результате их будущие жильцы будут обречены жить в условиях токсичного загрязнения.

Согласно публичной кадастровой карте, занятая мусором территория затрагивает шесть участков, поставленных на кадастровый земельный учет.

"Экологическая вахта" обратилась в природоохранные и правоохранительные органы с требованием выявить и привлечь к ответственности лиц, которые несут ответственность за организацию крупномасштабной нелегальной свалки отходов, а также принять меры по ее ликвидации.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Донской 03 апр 2016, 11:44
Спасибо "Эковахте по Северному Кавказу", которая реально показывает как надо работать, а не кормить завтраками. Посмотрим как отреагируют прокуратура, следственный комитет и суд, а также чиновники. Нужен показательный суд над виновниками, которые подрывают политику государства и Президента России. А полиции нужно чаще контролировать застройщиков. а не слепо кидаться на граждан видя в каждом преступника.
Michel de Nostredame 03 апр 2016, 14:51
Про эту свалку и так знают все кому интересно, а т.н. экологи - экстремисты, готовые за пиар и деньги шантажировать кого угодно. Все эти зеленые левацкие движения приводят к краху государства, подрыву власти, диверсиям. В Европе уже не знают куда девать полчища исламской саранчи, впущенных под давление левых и зеленых движений.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.