Город Люди Ситуация 20 фев 2017, 13:32

Краснодарские водители стоят в пробках по 56 часов в год

Краснодар попал в рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире.

Компания INRIX, специализирующаяся на транспортной аналитике, опубликовала рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. Первое место в общем списке занял Лос-Анджелес, а Москву назвали вторым городом с самыми продолжительными пробками, сообщает Лента.ру.

Специалисты фирмы подсчитали количество часов, которые автолюбители проводят в пробках. Например, водители Лос-Анджелеса потеряли за 2016 год в пробках в среднем 104 часа, а жители Москвы — 91 час. Третье место в рейтинге занял Нью-Йорк с 89 часами.

Среди российских городов наиболее загруженными оказались также Краснодар (56 часов), Санкт-Петербург (почти 53 часа), Сочи (49 часов) и Нижний Новгород (47 часов). Самыми «пустыми» были названы дороги кубанского Кореновска (чуть более 8 часов).

Ранее стало известно, что Краснодарский край вошел в Топ-5 крупных региональных авторынков страны.

Кроме того, Краснодар занял 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения. На 1000 жителей краевого центра приходится 437 зарегистрированных автомобилей. Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

2 комментария

Kubanik 20 фев 2017, 15:05
Горожане! Догоним и перегоним по этому Москву! Но не путем увеличения авто, а путем уменьшения дорог. Даёшь 100 часов пробок в год!!!
Донской 20 фев 2017, 15:27
Поддерживаю! У нас еще много есть свободных мест для застроек. Например на против администрации карая. Зачем там нужен фонтан, когда можно построить дом на 400 - 500 квартир. Или Городской сад. Сколько же там можно построить незаконных домов и торговых центров. А лучше возле Вечного огня, где сейчас располагаются: Займы, ремонт авто, стоянка машин, ломбард и бюро переводов. Господа Первашов и Кондратьев приедте и посмотрите эту землю, которую продали. Верните деньги покупателю и сделайте там сквер, соединив его с площадью у Вечного огня. Хоть одно полезное начало в 2017 году будет исходить от Вас к своим жителям.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.