Накануне в Минске завершился VIII международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». Краснодарское креативное агентство Ruport стало его призером. Работа «Подпись чиновника» взяла бронзу в номинации «социально-ориентированный проект/кампания».
«Подпись чиновника» — это акция, которую по инициативе агентства провели в Краснодаре в августе 2015 года, когда в городе разгорелся скандал вокруг проезда на улице Зиповской, 5. Активные горожане обратились в Ruport, чтобы специалисты агентства помогли креативно обратить внимание на проблему. В результате на улицах города появилась огромная подпись, которую переносили два человека, периодически перекрывая движение пешеходам. Об этом был снят видеоролик.
В фестивале «Белый Квадрат» приняли участие представители 23 стран СНГ и Европы. На конкурс было отправлено 768 работ. Их оценивало пять составов международного жюри, в состав которых вошли обладатели престижных наград с опытом судейства ведущих рекламных фестивалей мира, включая Cannes Lions.
Краснодарское креативное агентствоRuportработает на рынке15 лет. Оно специализируется на разработке креативных идей, брендинге и аудио-видео продакшне, а также решает любые задачи компаний в области рекламы. Клиентами компании являются ФК «Краснодар», сеть «Магнит», международная компания Fasten, инвестиционная компания AXIS, сеть магазинов «Алкотека», корпорация «Девелопмент-ЮГ», холдинг «Атлас-НТС» (салоны керамической плитки «Терра», «Квадрат», Agape, Exterior Center), строительная компания «Неометрия», такси «Сатурн» и другие. В 2015 году краснодарское агентство стало обладателем премии лучших рекламных проектов в области недвижимости WOW AWARDS за разработку бренда компании AXIS.