Люди Ситуация 10 окт 2017, 07:41

Краснодарского блогера вызвали на допрос за «экстремистский отрывок» из «Незнайки на Луне»

В правоохранительные органы поступило заявление с просьбой проверить этот пост: возможно, он разжигает ненависть к социальной группе «полицейские».

Иллюстрация к сказке «Незнайка на Луне»

Администратора паблика «Радикальные мечтатели» во «ВКонтакте» Михаила Малахова вызвали на допрос, поскольку он разместил фрагмент из детской книги Николая Носова «Незнайка на Луне». Там говорилось, что полицейские грабят людей, сами выдумывая законы. Пост с куском текста «Незнайки» был опубликован 28 марта, сообщают СМИ.

Он содержит текст из 31 главы книги «Незнайка на Луне» Николая Носова, которая была издана в 1964 году.

Михаил Малахов живет в Краснодаре. В паблике «Радикальные мечтатели» около 300 подписчиков. По сведениям «Открытой России», администратор группы Михаил Малахов занимается тем, что помогает людям получать неустойки от застройщиков через общество по защите прав потребителей. Паблик — его хобби. В описании группы говорится - «обо всем понемногу».

«Незнайка на Луне» - роман-сказка Николая Носова из серии о приключениях Незнайки с элементами научной фантастики.


Канал «Югополиса» в Telegram

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({

google_ad_client: "ca-pub-9896709408188351",

enable_page_level_ads: true

});

Материалы по теме

2 комментария

avatar
scaramouche 10 окт 2017, 08:28
А замечательная книга А.Толстого "Приключения Буратино" , книга Джанни Родари "Приключения Чиполлино" ... один только синьор Лимон чего стоит с его полицейской армией, или барон Апельсин издали смахивает на Алишеровича ... Пушкина вообще надо сжечь ... В Третьяковскую галерею пускать только по спецпропускам за глумление над лицами духовного звания и показ нищей России .... В библиотеках Салтыкова-Щедрина поместить в спецхран .... Чехова туда же за издевательства над чиновниками и духовенством ... У нас даже Советская власть и Царская Россия, вместе взятые, до такого не додумывались ...
avatar
рядовой налогоплательщик 10 окт 2017, 09:47
Написано в 1964 г., а как актуально сегодня.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.