Ситуация 20 июн 2017, 10:55

Кремль обеспокоен уровнем поддержки Путина на выборах среди молодежи

Bloomberg узнало о беспокойстве Кремля за итоги выборов президента.

Издание Bloomberg узнало о том, что Кремль обеспокоен уровнем поддержки президента России Владимира Путина на выборах среди молодежи.

Молодежь, которая впервые примет участие в выборах президента в марте 2018 года, это «головная боль» для Кремля, пишет издание.

Политтехнологи Кремля будут бороться за достижение высокой явки и явной победы Путина на выборах, но их послания не доходят до молодежи, которая не смотрит телевидение, а предпочитает получать информацию из интернета. По этой причине власти пытаются привлечь блогеров к политической повестке и через них общаться с молодыми избирателями.

Как напоминает издание Republic, накануне в Кремле прошел первый «совет блогеров». В нем, в том числе, приняли участие дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова, шеф-редактор «Лентача» Даниил Фимин и основатель информационного портала Kremlin Russian Константин Ткаченко.

Некоторые блогеры отказались участвовать в совете: главный редактор Sports.ru Юрий Дудь, например, заявил, что не хочет участвовать в «комсомольских собраниях». Отказался от участия и оппозиционер Алексей Навальный, а также миллиардер Алишер Усманов.

Согласно данным опроса ВЦИОМ от июня, деятельность Путина на посту президента одобряет 81% населения.

При этом за Путина на выборах готовы проголосовать не более 48% россиян. По данным социологов, сейчас он не смог бы выиграть выборы в первом туре.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что, согласно опросам, более половины респондентов согласны с мнением, что население России устало ждать от Путина положительных сдвигов в своей жизни.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

12 комментариев

avatar
zaputinaimutko 20 июн 2017, 11:27
Володя, верим!!! (нет)
avatar
Юрий Кириенко 20 июн 2017, 11:43
Кремль молодежь уже потерял. На очереди потеря опоры в лице бюджетников-пенсионеров-силовиков.
Michel de Nostredame 20 июн 2017, 13:03
Поддержка Путина 81% - пропагандонская ложь, не верим мы тебе Вова, и шансов уйти по-тихому уже нет, не жаль мне тебя Вова. Ждем фото из холодильника.
avatar
DAYMAN 20 июн 2017, 13:52
как то статистика не верная.. у нас в стране либерастов и горе-опозицоонеров! ну 5-7% ну пускай еще %5 чем то еще болеют.... итого 88-87% поддержка Владимира Владимировича ...
avatar
рядовой налогоплательщик 20 июн 2017, 15:45
Молодежь не хочет жить как их родители на зарплату в 12 т.р. Это абсолютно естественно, не можешь поменять жизнь людей к лучшему, пошёл вон. Президент это всего лишь управленец, власть которого должна быть ограничена, а не царь с боярами...
avatar
НИКИТИН 20 июн 2017, 17:13
Нонсенс ! Гарант соблюдения Конституции эту самую К. топчет. Так чего он Гарант ? Больше смахивает на Его Величество )))))
avatar
Марина 21 июн 2017, 00:12
Молодежь, воспитанная на глянце и доме-2, хочет в бабле купаться и ничего не делать. Инет надо под жесткую цензуру, как в Китае,по ящику - пропаганду труда, а не гламура, а недорослей, как в былые годы на целину, отправлять массово на строительство дорог.а то все только могут ныть и на митингах тусить, а сами сплошь дрыщи туповатые, все в кредитах, потому что хочется все и сразу, своих мыслей ноль, все образование - фэйсбук.основной процент поддержит такие меры, не сомневаюсь.потому что всех тошнит от того, что сделали с Украиной. и если гайки придется закрутить, то в первую очередь сказать спасибо надо будет всем этим псевдооппозиционерам, науськивающим малолеток.
Ohsher 21 июн 2017, 00:24
Как ни пытается Кремль "воспитать" наших детей пошлятиной типа Дом 2, или Радио Шансон, а, как оказалось, молодежь то совсем ни тв не смотрит, ни радио не слушает. А учится думать своей головой, фильтровать пропагандистскую пургу и реагировать на реальность.
avatar
adler 21 июн 2017, 07:59
Как сказала "известная блогер" ...дочь Пескова на "лекции" в гос.дуре...."мы Вам доверям Владимир Владимирович"....вот вы представляете себе??? это они (власть) тратили наши деньги(налогоплательщиков) на разные "Селигеры"...отмывали так сказать свои миллиарды....а сами скупали себе дома в Европе!...ну что "Димон" тебе источники показать ..какая недвижимость у Якименко (вашего путиноида ранее возглавляющего "РОсмолодеж" и прославляющего путина, проклиная гейропу и сша" )за рубежом?
avatar
scaramouche 21 июн 2017, 10:04
Положение дел с ситуацией «молодежь» некритична – молодежь всегда следует за родителями. Статья , вышедшая на портале «Эксперт» дала ясно понять , что неожиданностей не будет. Дискутивный характер с мейнстримом «Навальный» тоже ни о чем – побузят и перестанут. Тональность интервью с Сокуровым более тревожна. Основная проблема выборов – ЯВКА. Здесь гораздо хуже. Война с Западом принимает затяжной характер на выживание. Глухое недовольство и тревога за будущее – вот что волнует нацию, вернее, ту часть , которая считает себя русской. Противостояние с Западом бесперспективно по той причине, что ресурсов , так же, как и Германии в середине 40-х очень мало : рынок слабенький – 140 млн чел – ни о чем, производство - кот наплакал, Евразийское пространство – сказка, дедвейт тоннажа торгового и военного – кот наплакал, и, главное – полная зависимость финансового пространства от Запада – доллар и прикрытие – евро в любую минуту могут сыграть злую шутку, как осенью 2014г., запас денег всего-то 400 млрд. плюс слабенький (единственный) монстр Сбербанк. Плюс жесткая проблема на Южном ТВД в интенциальном пространстве (а Трамп на встрече с гауляйтером показал, что с козырем у Козыря всё в порядке), плюс латентная угроза Кавказа. Низкая ЯВКА будет вызвана только неуверенностью, а этого как раз и добивается Запад. Нужна реальная ЯВКА !
avatar
даниил мурашов 21 июн 2017, 10:35
вы все придираетесь. нормальный
avatar
даниил мурашов 21 июн 2017, 10:37
пацан он. уже наелся за 15 лет. сейчас даже чтото пиарится для общего блага. могло быть и хуже. сталины там всякие или пиначеты. а так, сам работает, и тем кто с головою дружит, тоже заработать дает ;-)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.