Ситуация 27 мар 2017, 13:50

Кремль обвинил организаторов митингов «Он нам не Димон» в подкупе подростков

Действия полицейских, проводивших массовые задержания, представитель Кремля счел «абсолютно высокопрофессиональными».

Кремль обвинил организаторов митингов «Он нам не Димон» во лжи и подкупе участников. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Существует информация, что несовершеннолетним участникам акции в Москве в случае их задержания представителями органов правопорядка сулились денежные награды», – отметил Песков.

Он не стал приводить доказательств, но уточнил, что это могут сделать правоохранительные органы.

Действия полицейских представитель Кремля счел «абсолютно высокопрофессиональными». По словам Пескова, в Администрации президента «достаточно трезво» анализируют акции, «и не склонны ни приуменьшать, ни преувеличивать». Организаторы митингов лгали, называя акции законными, и подвергали жизни несовершеннолетних участников угрозе, заявил он.

Песков добавил, что Кремль не влияет на работу федеральных телеканалов. «Что бы телеканалы ни показывали, это никоим образом не ограничивает возможности людей получать любую информацию», – заключил представитель Кремля.

Он также отказался отвечать на вопрос, стоит ли премьер-министру Дмитрию Медведеву ответить на обвинения Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

Ранее Песков называл призывы выйти на акцию протеста в Москве провокацией.


26 марта митинги против коррупции прошли в 97 городах России, многие из них закончились массовыми задержаниями. Так, в Москве во время акции задержали более тысячи человек, включая основателя ФБК Алексея Навального.

Причиной протестов стало расследование фонда о тайных активах премьер-министра России Дмитрия Медведева. По данным ФБК, Медведев владеет яхтами, особняками, винодельнями и элитные землями как в России, так и за рубежом. Как отмечалось в расследовании, все имущество он купил «на взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

Как сообщал "Югополис", в Краснодаре за участие в акции "Он нам не Димон" 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Смотрите также: «Димон ответит»: Краснодар — фоторепортаж «Югополиса» о несанкционированном митинге 26 марта в Краснодаре.

Читайте на "Югополисе": "Только цифры. Что кубанские СМИ писали о митингах 26 марта".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 27 мар 2017, 20:40
Песков, с часами за 40000000 рублей, забыл похвастаться, что бюджетники и студенты на митингах в поддержку Единой России обходятся власти бесплатно, если, конечно, пригрозить увольнением или отчислением.
avatar
голос народа 27 мар 2017, 21:11
Нет такой провокации и черной лжи на которую не пойдет власть,чтобы очернить людей вставших на борьбу с коррупцией...потому что эта власть и есть сама коррупция! Почему эта власть не устанавливает уголовную ответственность за подкуп лиц участвующих в митингах? Да потому что тогда нужно посадить эту самую власть!
avatar
RuV 27 мар 2017, 23:41
Эй борцы с коррупцией, а можно послушать отчет о расходовании денег на революцию? Много ли ушло на карман вождям?
avatar
А Б 30 мар 2017, 17:11
Я один заметил, что югополис кроме как освещением этих сборищ умалишенных ничем последнюю неделю не занимается?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.