Ситуация 17 мая 2020, 17:50

Кубанские врачи провели сложную операцию после ДТП пациенту с коронавирусом

Бригада хирургов и анестезиологов краевой клинической больницы №1 в течение восьми часов восстанавливала функции конечностей 54-летнему мотоциклисту.

Мужчина из Горячего Ключа был доставлен в НИИ-ККБ №1 после серьезного ДТП, в котором он получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости.

В день поступления у пострадавшего была обнаружена коронавирусная инфекция. Медики приняли решение об оперативном вмешательстве на всех поврежденных частях тела в один этап в условиях ковид-госпиталя.

Совместная бригада анестезиологов и хирургов краевой клиники под руководством хирурга Максима Пономарева провела сложнейшую восьмичасовую операцию и выполнила металоостеосинтез переломов конечностей.

На сегодняшний день у пациента наблюдается положительная динамика. Он находится в палате общей хирургии ковид-госпиталя ККБ №1. Течение коронавируса проходит без осложнений, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.