Ситуация 20 янв 2017, 09:47

Кубанский отель «Старый замок» пожаловался в прокуратуру на сайт TripАdvisor

Владельцы гостинично-ресторанного комплекса «Старый замок», расположенного в городе Горячий Ключ, собираются решать через суд конфликт с сервисом TripАdvisor.

IT-специалисты комплекса «Старый замок» провели анализ посетителей и выяснили, что количество клиентов ресторана и гостиницы за последнее время сократилось в разы. По их мнению, причина этого в том, что на популярном сайте TripАdvisor о «Старом замке» стали появляться негативные отзывы от людей, которые, по мнению руководства ресторана, даже не были в заведении.

— Они пишут про то, чего у нас нет, про блюда, которых у нас даже нет в меню. Отзывы о том, что у нас грязно в номерах. Приходите в любой номер, проверим, — рассказал изданию Life исполнительный директор ресторана Алим Эльбашир.

Со слов руководства ресторана, когда сотрудники «Старого замка» попытались аргументированно ответить на недовольные отзывы клиентов, их комментарии не прошли модерацию. Рестораторы приняли решение об уходе с сайта и удалении информации о заведении с ресурса. Однако администрация сайта ответила, что удаление возможно только вместе с реальным закрытием ресторана.

Таким образом, по мнению администрации «Старого замка», популярный сервис нарушает закон об авторских правах на название ресторана Администрация комплекса уже обратилась в полицию и прокуратуру. Если у них не получится решить вопрос в России, юристы намерены судиться с сервисом в США.

— В прокуратуру города Горячий Ключ от сотрудников гостинично-ресторанного комплекса поступило заявление, которое будет рассмотрено в установленные законом сроки. После его рассмотрения будет принято соответствующее процессуальное решение, — рассказал старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.


TripAdvisor — американский сайт путешествий. Даёт своим пользователям возможность спланировать поездку в любую страну мира. Услуги сайта бесплатны для пользователей, создающих большую часть контента, также сайт поддерживается за счёт рекламы. TripAdvisor был одним из первых сайтов, внедривших принцип пользовательского контента.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Ohsher 20 янв 2017, 11:10
Но там действительно ужасно. В гостинице я не останавливался, Б-же упаси, а вот в ресторане было ужасно. Помню, пару лет назад приехали мы утром зимой, в туалет невозможно было зайти просто. Глинтвейна ждали минут 40. Надо написать тоже на трип адвайзере.
avatar
max-mkp 20 янв 2017, 14:54
не уживется в нашей помойке tripadvisor. Предприниматели до последнего будут выгораживать низкий уровень сервиса и высокие цены
avatar
scaramouche 20 янв 2017, 17:54
Присоединяюсь . Был там один раз и, действительно, не понравилось - кухня отвратительна, перевод продуктов, сервис так себе . Сразу видна рука административного ресурса (построено , видимо, "влиятельным" лицом края) , а толку кугутня администраторская дать не может. Вообще , лично моё мнение , шашлык или кебаб у нас на курортах приготавливать мастерски могут лишь в ограниченных местах. По моему вкусу, ну, разве что в трех или четырех местах : Горском под Новороссийском, возле Кабардинки и под Геленджиком , "на речке" в Сочи.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.