Люди Ситуация Спорт 30 авг 2016, 12:45

Кубанского борца Бесика Кудухова лишат серебра Игр-2012 посмертно

Борец вольного стиля Бесик Кудухов, погибший в ДТП в 2013 году, будет лишен серебряной медали Лондона-2012 из-за положительной допинг-пробы, которая была найдена после перепроверки.

Продолжение: МОК заявил, что говорить о лишении Кудухова олимпийской медали преждевременно


Как сообщают спортивные СМИ со ссылкой на телеканал NDTV, индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт получит серебряную медаль лондонской Олимпиады-2012, поскольку обладатель этой награды россиянин Бесик Кудухов лишен ее за употребление запрещенных препаратов.

По данным телеканала, Всемирное антидопинговое агентство якобы обнаружило в сохранившихся пробах Кудухова запрещенный препарат. О каком именно препарате идет речь, телеканал не сообщает.

Бесик Кудухов погиб 29 декабря 2013 года в ДТП по дороге из Краснодара во Владикавказ.

На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Бесик Кудухов завоевал «бронзу» в весовой категории до 55 кг, а на Олимпиаде-2012 в Лондоне — стал обладателем «серебра» в категории до 60 кг.

Как сообщал «Югополис», Бесик Кудухов в декабре 2013 года был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.