Закрыть
09:14, 26 июня 2019

Курс биткойна превысил $12 000

В среду, 26 июня, по данным на 8.30 по московскому времени достиг курс самой популярной криптовалюты достиг $12 867 за единицу. На момент написания новости он составлял $12 504.

За последние сутки биткойн вырос более чем на 11%. В последний раз он стоил больше $12 000 в январе 2018 года.

Растут в цене и другие криптовалюты.

Биткойн подорожал более чем на 22% за последние 30 дней и на 142% с начала 2019 года. Тем не менее, курс криптовалюты по-прежнему существенно ниже пиковых уровней, отмеченных в конце 2017 года.

Напомним, в 2018 году биткойн стал самым провальным инвестиционным инструментом: те, кто вложился в эту криптовалюту, потеряли 71,15%, или 213 464 рубля. В декабре 2018-го биткойн установил годовой минимум на уровне 3240 долларов. Годом ранее его курс достигал максимальных значений — около $20 000 за единицу.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:25

В Северском районе Краснодарского края восстановили энергоснабжение в шести населенных пунктах

Ранее было известно о проблемах с электричеством только в одном населенном пункте

Фото: Югополис

Электроснабжение в шести населенных пунктах Северского района восстановили после ночной атаки БПЛА. Речь идет о поселках Черноморский, Ильский, Октябрьский, хуторах Карский и Кипячий, а также станице Дербетской.

Ранее глава Северского района Алексей Чеверев сообщал только о проблемах с электричеством в поселке Черноморский. Свет пропал после того, как обломки сбитого БПЛА повредили линию электропередач.

Как сообщал “Югополис”, в ночь на 15 января в небе над Краснодарским краем сбили 15 беспилотников. Известно о последствиях атаки в двух районах — Северском и Абинском. В Северском жители сидели без света. В Абинском обломки сбитых БПЛА нашли на территории двух школ. Взрывной волной выбило окна и повредило фасады.

Сегодня, 15:37

В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов

На дорогах может образоваться гололед

t.me/sk_gumchs

На Ставрополье может обрушиться очень сильный снегопад. В связи с предстоящими осадками объявили штормовое предупреждение. Действовать оно будет до конца суток 26 января.

В регионе прогнозируют очень сильные осадки, местами дождь со снегом. Мокрый снег может налипать на деревьях и проводах. На дорогах возможен гололед.  

МЧС Ставрополя рекомендует и автомобилистам, и пешеходам быть осторожными. Водителям лучше снизить скорость движения и соблюдать ПДД. На улице нужно обращать внимание на целостность проводов, на деревья. Машины лучше под ними не оставлять. Да и самим под деревьями не ходить, потому что ветки могут упасть.

Сегодня, 14:32

В Сочи ввели режим повышенной готовности из-за схода грунта рядом с многоквартирным домом

Оползни сошли в трех районах города

Уборка сошедшего грунта в Адлерском районе / sochi.ru, кадр из видео

В Сочи за ночь оползни сошли в трех районах города. Самая опасная ситуация сложилась на улице Петрозаводской в Адлерском районе. Там грунт сошел рядом с домом №26/5. Введен режим повышенной готовности.

Кроме того, сель минувшей ночью перекрыл проезд к населенным пунктам Солох-Аул и Третья Рота. На место происшествия оперативно направили спецтехнику. Дорогу к утру расчистили.

В Хостинском районе повторный оползень сошел в районе СНТ “Корчагинец” и ЖК “Министерские озера”. По официальной информации, коммуникации не повреждены, в дома подаются в полном объеме свет и вода. “Угрозы жилым домам нет”, — заверили в администрации города.

Сегодня, 13:42

Обломки сбитых БПЛА упали на территории школ на Кубани

На месте происшествия работают спецслужбы

Кадр из видео / соцсети

В Абинском районе Краснодарского края обломки сбитых БПЛА упали на территории двух школ в станице Федоровской. Выбиты несколько окон, повреждены забор и линия электропередач, идущая к котельной, сообщили в оперативном штабе. 

Территорию, где нашли обломки беспилотников, оцепили. На месте работают оперативные и специальные службы.

Ранее “Югополис” рассказывал о ситуации в Северском районе. Там обломки сбитых БПЛА повредили линию электропередач. В результате без света осталось поселок Черноморский.

По информации Минобороны РФ, над Краснодарским краем в ночь на 25 января сбили 15 беспилотников.

Сегодня, 13:36

В районе ЖК “Министерские озера” в Сочи сошел оползень

Движение грунта еще не остановилось

оползень / ЧП «Сочи»

Сегодня, 25 января, в районе ЖК “Министерские озера” в Сочи повторно сошел оползень. При этом, по словам очевидцев, движение грунта еще не остановилось.

На линии электропередач упал дорожный знак, перекрыта дорога по направлению к объездной, один дом остался без света. В самом ЖК уже несколько дней нет воды.

Также местные жители обратили внимание на то, что ниже по склону расположена гимназия. И дальнейшее развитие ситуации несет риск для детей и персонала. 

О ситуации в районе ЖК “Министерские озера” и СНТ “Корчагинец” “Югополис” рассказывал 20 января. Утром оползень перекрыл дорогу. Со склона сошло около 200 кубометров земли. Жилые дома не пострадали.   

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.