Ситуация Бизнес 02 ноя 2017, 12:38

Курс биткойна превысил $7000

Курс главной цифровой валюты — биткойна — установил новый исторический максимум.

Курс биткойна, самой популярной в мире криптовалюты, впервые превысил $7000. По данным Coinmarketcap, капитализация биткойна также достигла рекордной отметки в $117 млрд, а общая капитализация криптовалют к этому часу составила $188 млрд.

Напомним, лишь вчера, 1 ноября, курс биткойна побил рекорд, преодолев отметку в $6500 за единицу.

Как сообщает агентство Bloomberg, росту биткойна способствует новость о том, что крупнейший в мире биржевой оператор, чикагская CME Group, хочет создать фьючерсы на биткойн. Если это одобрят регуляторы, криптовалюта фактически будет признана традиционным инструментом на финансовых рынках.

Как сообщал «Югополис», 10 октября президент России Владимир Путин на совещании в Сочи, сообщил, что он видит в биткойнах угрозу. Путин также заявил, что использование криптовалют несет серьезные риски. Он поручил взять под контроль эмиссию и майнинг криптовалют.

Биткойн — одна из самых известных криптовалют, она создана на базе блокчейна (от английского blockchain — блочная цепь). Это технология распределенных баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.