Люди Ситуация Бизнес 08 авг 2017, 07:19

«Кузен» Медведева купил в Краснодаре предприятие по выращиванию яблок

Условия сделки не раскрываются.

Принадлежащая гендиректору тепличного комбината «Сейм-агро» и «кузену» премьер-министра Дмитрия Медведева Андрею компания «Ключ-агро» выкупила имущество сельскохозяйственного предприятия «Приреченский» в Краснодаре. Как сообщает Republic со ссылкой на «Ведомости», информацию подтвердил представитель Андрея Медведева.

Как пояснил спикер Медведева, теперь «Ключ-агро» выращивает яблоки на 200 га земли, и в 2017 году компания планирует собрать 4 тысячи тонн урожая. Среди дальнейших планов – увеличение площади садов до 500 га.

Отмечается, что Медведев владеет еще одним предприятием в Краснодарском крае – «Мост-агро», которое также будет выращивать яблоки.

По данным исполнительного директора Национального плодоовощного союза Михаила Глушкова, 200 га современных садов «Приреченского» могли стоить 20 млн рублей. В то же время инвестиции в интенсивные сады (отличаются быстрыми темпами возврата вложенных в их создание средств) составляют 1,2–2 млн рублей за гектар, и, соответственно, дополнительные 300 га обойдутся «Ключ-агро» примерно в 450–600 млн рублей.

Сам Медведев считает выращивание яблок «интересным и доходным бизнесом».

«Двоюродным братом» главы российского правительства Андрея Медведева называет Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального в расследовании о «тайной империи» премьер-министра «Он вам не Димон».

По информации ФБК, Медведев «создал схему», по которой связанные с ним структуры через некоммерческие фонды владеют активами на десятки миллиардов рублей, и его «кузен» также в ней участвует.

Андрей Медведев назвал расследование «вымыслом и фольклором» и отказался отвечать на вопрос о родстве с главой правительства.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

20 комментариев

avatar
DAYMAN 08 авг 2017, 08:19
фбк - просто завидно что есть успешные и нормальные люди!!!!!!!!!! а не эти нищеброды!!! зависть это плохо! - ну купил он и что?? и какое отношение к этому имеет наш премьер?????????? о чем новость??? почему никто не интересуется другими успешными людьми? например тем же хозяином магнита? типа у него все честно? да? ну-ну... или хозяином тех же салонов мерседес и прочих... там тоже все прозрачно??? ну что за бред? нужен новый закон запрещающий фбк и прочие мелкие не нужные нам организации которые суют свой нос не в свое дело.. сто пудов сами же так же воровали бы будь у них возможность - но их не пускают во влость вот и рвут себе горло...
avatar
даниил мурашов 08 авг 2017, 09:04
считать чужие деньги-удел тупых нищебродов))) нет ума намутить самому, имей в себе силы признаться в этом и сиди на попе ровно)))
avatar
scaramouche 08 авг 2017, 09:29
DAYMAN а что Вы скажете, например , про успехи двоюродной сестры супруги Д.А.Медведева ?
avatar
scaramouche 08 авг 2017, 09:37
или , например, очень успешный бизьнесьмен , зять А. Ткачева, некто гаспадин Баталов .... или племянница того А.Ткачева - очень успешная фотомодель ( клундя и макитра) .... Или , напрмер, сын прокурора просто зашел к губернатору Московской области и говорит ему, ну, мол, типа, - это я ! Я хочу заниматься природой (?!) и дайте много денег ! - а губернатор ему: Ой, как мы ждали чтобы кто-то занялся бизьнесом и вот тебе деньги и договора , в ообще все, что пожелаешь ! - это сынок прокурорский рассказывал журналистам на Сочинском форуме успешных бизьнесьменов ...
avatar
DAYMAN 08 авг 2017, 09:42
scaramouche - ничего не вижу плохого в этом... кстати я очень уважаю Александра Николаевича, он был шикарным губернатором нашего края... благодаря ему многие детские школы искусств побывали за рубежом на разных фестивалях...
avatar
adler 08 авг 2017, 10:21
DAYMAN по вашему 20% населения России получающих зарплату на уровне МРОТ - это "ненормальные" люди?? или не нормальные те пенсионеры в отличие от пенсионеров- депутатов которым повысили пенсии на 40%, а им всего на 200р -тоже нищеброды??....все мы помним "патриота" от партии жуликов и воров Лужкова с его бизнес-леди Батуриной.....вот как только Лужкова попросили на выход ...так весь безнес у леди и закончился....а "патриот" Лужков менее чем через год стал гражданином Австрии,где и поселился видимо до конца своих дней. Тоже самое произошло с экс-министром сельского хозяйства Скрынник... Так что DAYMAN "патриотизм" власти жуликов и воров заканчивается в тотже день,когда они теряют гос.кормушку
avatar
scaramouche 08 авг 2017, 10:42
Т.е. , мистер DAYMAN, двоюродная сестра супруги Д.А. Медведева, успешная бизьнесьвумень ? Т.Е. вы считате , что её деятельность, и не менее успешного друга семьи господина Сердюкова , в результате которой была по факту снижена огневая мощь Российской Армии , является "успешной" ? Кто тогда АГЕНТ ГОСДЕПА ? Уж, не вы ли ? .... Если вы восхищаетесь деятельностью губернатора А.Ткачева , то именно он призывал к сносу железной дороги ... А это не просто саботаж, ЭТО ИЗМЕНА Родине в самой отвратительной форме - разрушение стратегической обороноспособности страны, разрушение экономического потенциала страны ! Господин Ткачев один организаторов деятельности "КубаньКредитбанка" , где бенефециарами были только австрийские фирмы, причем, весьма сомнительные , - по факту, денежные средства Кубани выводились и прокручивались за рубежом , тоже самое и ФК "КУбань" - отмывочная прачечная - это реальная измена Родине ... Сейчас , предпринимаются усилия по сокрытию этой деятельности , сменили администрацию ...
avatar
Злой Кубанойд 08 авг 2017, 11:16
Ага, у Даймана оговорочка. "сами же также воровали бы". А также как кто? Что все таки воруют?
avatar
Злой Кубанойд 08 авг 2017, 11:18
А скурамуша прошу размещать только проверенную информацию, никогда Кубань Кредит не принадлежал австрийским компаниям и Ткачев не имеет и не имел к этому банку никакого отношения.
Неравнодушный 08 авг 2017, 12:25
Дайман, "сто пудов сами же так же воровали бы" - т.е., по факту, вы признаете, что фильм ФБК о Медведеве правда? "закон запрещающий фбк и прочие мелкие не нужные нам организации" - не нужные все-таки кому нам или вам? "Кубань Кредит" по открытым источникам принадлежит Бударину В.К., также ему принадлежит холдинг ВКБ-Новостройки. Но это все в открытых источниках... Он тоже очень интересная персона.
avatar
scaramouche 08 авг 2017, 13:19
"Крайинвестбанк " - я тороплюсь писать и допустил опечатку , но сути это не меняет. Злой Кубанойд я в свое время открывал сайт "Крайнвестбанк" (прошу прощения) - и собственными глазами видел сплошной ряд немецких названий бенефециаров в отделе "раскрытие информации" .. Теперь-то , безусловно, там прошла полная зачистка всей информации.
avatar
Злой Кубанойд 08 авг 2017, 14:13
Про Крайинвест уже ближе к делу. А так там райф был в участниках, с его кучей бенифициаров. Криминал если и есть в Крайинвесте, но не в австрийцах.
avatar
scaramouche 08 авг 2017, 14:31
Безусловно, это не мифические "австрийцы" , а вот то, что растрачены гигантские суммы собранных налогов и выведены, либо использованы, в личных видах людьми, которые на словах называли себя "настоящими государственниками" - это факт ! Мало того, в условиях жесткого конфликта с Западом мы уже с 2014года чувстввуем на собственных карманах ,-заметьте, - не в карманах бывших руководителей , а в наших, существенные убытки. Развалены полностью все хозяйственные и промышленные объекты, либо присвоены высокодоходные активы. Ничего вообще не делалось в рамках перспективного развития края. Поэтому репутация наших бывших руководителей резко отрицательная у населения всего края, за исключением тех, кто "процветал" под крылышком бывшего губернатора.
avatar
vesta-525@mail.ru 08 авг 2017, 15:56
Бабла ,собранного с народа, немеряно , уже не знают куда вложить!
avatar
Hush 08 авг 2017, 17:01
Госпожа DAYMAN, вы где?
avatar
рядовой налогоплательщик 08 авг 2017, 18:49
Дайман - путинский тролль.
avatar
голос народа 08 авг 2017, 20:45
Hush Видимо зарплату задержали...или плачет от того что Навальный выиграл суд..))
Paper Soldier 08 авг 2017, 23:43
Что у святой троицы скарамоша, голоса народа и Адлера ума не хватает увидеть клоунаду деймана из одного поста в другой. Что значит путинский тролль- это отличное от вашего мнение? Тогда я тоже тролль, а вы тролль алехи завального и что....
avatar