Люди Ситуация 13 июл 2017, 01:55

Медведев перестал ездить в регионы из-за фильма «Он вам не Димон»

По данным «Ведомостей», премьер-министр России Дмитрий Медведев не ездит по регионам совместно с президентом Владимиром Путиным в преддверии губернаторских выборов из-за фильма «Он вам не Димон».

Дмитрий Медведев

Как сообщает издание «Ведомости», с апреля нынешнего года Путин посетил четыре из шестнадцати регионов, где в сентябре пройдут выборы. По данным собеседников издания, до выборов президент объедет все эти регионы.

При этом Медведев не был ни в одном регионе, где пройдут губернаторские выборы, а из шести регионов, где пройдут парламентские выборы, посетил только Северную Осетию. В конце июня премьер-министра ждали в Ярославле, но Медведев не приехал.

В «Единой России» отказ объяснили плотным графиком.

Год назад, перед выборами в Госдуму, Медведев объехал 36 регионов, встретился с 19 губернаторами, а Путин нанес 15 визитов, 12 – без встреч с губернаторами.

Малая активность Медведева объясняется его низкими рейтингами: ему повредили весенние скандалы, связанные с расследованием Навального [«Он вам не Димон»], говорит еще один близкий к Кремлю собеседник «Ведомостей». После публикации расследования и последующих акций протеста Медведев не может поделиться рейтингом с врио губернаторов и, даже напротив, стал для них токсичным, согласен другой человек, близкий к администрации.

Напомним, в марте ФБК опубликовал расследование о «тайной империи» Медведева. По данным фонда, у Медведева есть «тайные активы», которые он якобы приобрел «на взятки олигархов и кредиты госбанков» с помощью «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

С момента публикации фильм набрал уже более 23 млн просмотров на YouTube.

Медведев отреагировал на расследование Навального только спустя месяц. Премьер назвал утверждения оппозиционера чушью, а предъявленные документы о собственности — «бумажками». Глава правительства или его знакомые, упомянутые в расследовании, никак не прокомментировали опубликованные материалы по существу.

Расследование Навального о Медведеве и отсутствие реакции на него со стороны властей стали причиной массовых митингов, которые прошли 26 марта во многих городах России, в том числе и в Краснодаре. Они сопровождались массовыми задержаниями.

Между тем, рейтинг фильма «Он вам не Димон» поднялся до уровня «Форреста Гампа» и «Списка Шиндлера». Пользователи начали массово ставить фильму положительные оценки после того, как Любинский суд Москвы постановил удалить его.

Кроме того, студентка в Екатеринбурге даже защитила диплом по фильму «Он вам не Димон».


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

15 комментариев

Michel de Nostredame 13 июл 2017, 07:33
Конечно плотный график, попробуй все дачи, яхты, дворцы объехать и чутка пожить в каждом, а кроме того что в фильме показано сколько всего ещё. Тольку чтобы дать указания по управлению этим имуществом, украсть деньги на содержание всего этого уходит все рабочее время.
avatar
DAYMAN 13 июл 2017, 08:03
ХАХАХАХАХАХХАХАА))))))))))))))))) да премьер даже этот фэйк фильм (если таковым это гавно (хотя я и не смотрел) можно назвать))) - вот объясните мне откуда какому то олексею(хотя Президент просил это не называть"это" по имени, ну да ладно... будем называть это агент госдепа США)- так вот, откуда этому (по которому в 2019 плачет тюрьма (сашка ржавый (БОТАН) же уже ему и передачку готовит в тюрьму))))))))) известно что имеет Наш премьер? да и какая ему разница - а я знаю какая - ЗАВИСТЬ! потому как Медведев смог заработать на дом у моря, а агента США коробит от зависти что он плохой адвокат и не может заработать... вот и выбумывет подобный бред)))))
avatar
DAYMAN 13 июл 2017, 08:04
да премьер даже этот фэйк фильм - не видел в глаза ни разу))))
Котейка 13 июл 2017, 09:13
DAYMAN че тебе так бомбит то ? )) поверь видел димон фильм. Да и тебе рекомендую посмотреть, а то ты его не смотрел а выводов делаешь много. Ты делай как умный человек посмотри видосы навального хотя бы топовые и потом сможешь сделать какие то свои выводы. А то жопу рвешь что там все фейки да агенды госдепа а по факту даже не знаешь о чем говоришь.
avatar
Hush 13 июл 2017, 09:25
Даунмэн, тебя президент лично просил что ли?) А если он тебя попросит встать на четвереньки и штаны снять, что ты сделаешь: встанешь и снимешь или сперва русский язык выучишь?
avatar
рядовой налогоплательщик 13 июл 2017, 09:41
Почитайте каждый из его комментариев. Он же Путинский тролль с фабрики троллей. Все политологи говорят, что Навальный "убил" Медведева как политика фильмом "Он вам не Димон", и видимо, это действительно так.
JJJJJ 13 июл 2017, 09:46
Я не хочу защищать никого, но друзья, как можно верить всему что показывают по телевизору и в интернете? фильм я не смотрел. Но если верить вашей логике, то все что показывают по телевизору это правда, особенно в новостях. (Мы самая великая страна а другие страны нам просто завидуют) но мы то с вами понимаем что нашей стране есть еще куда развиваться, не нужно расшатывать и без того хрупкую ситуацию в стране. Вспомните уроки 90х, или если память изменяет, посмотрите на Украину.
avatar
DAYMAN 13 июл 2017, 09:47
да вроде не троль))) протсо меня устраивает нынешняя Власть в лице Президента и крайне не устраевают шафки опозитные что тяфкают в его адрес вечно! - вон в хозляндии опозиция взяла власть и что теперь? война - разруха - голод - смерть! мне в моей стране такого не надо!! смотреть бред человека (нет он не человек - он агент госдепа США и вор! (кировлес помните же)))))))))))))) - так вот смотреть бред этого я не собираюсь! т.к. уверенн что сделано что это с подачи сша и прочих врагов, за их бабки чтобы разрушить нашу укрепчающую Родину! Великий Сталин бы за подобные кино уже бы в сибирь сослал автора такого! жаль нет у нас Такого Великого Гения!
wonderful_amur 13 июл 2017, 10:09
DAYMAN, то есть коррупция в обществе тебя не волнует? Или в ней "Олексий" виноват? И почему твои любимые руководители простили Сердюкова и прочих, которые наворовали миллиарды?
Донской 13 июл 2017, 10:12
Безусловно российское телевидение уже несколько лет испытывает огромный кризис и всему верить нельзя. Но, господа, посмотрите какая у нас внутренняя политика и что творится в экономике. Постоянный рост цен на все, зарплаты и пенсии повышаются от 7 до 200 рублей в год (если ошибся поправьте!), а что дешевело за последние годы? Позвольте спросить, кто отвечает за внутреннюю политику в государстве - правительство, а кто его возглавляет? Мы вошли в 90-е годы, а лодка в которой мы плывем уже расшатана. Как по мне, пусть господин Медведев сидит в Москве, а то в регионах его могут засвистать. А высказывание свои своих не сдают имеет место и в жизни. Что полезного сделал для Родины и народа сделал Ельцин? Но его имя бессмертно, а память вечна! Только для живущих и потомков он остался пьяницей и крушителем Родины, и это факт!
avatar
Юрий Кириенко 13 июл 2017, 10:12
Медведев - политический труп.
Paper Soldier 13 июл 2017, 10:33
Просто смешно читать такие новости и высказывание всех ...... 5 читателей этой газеты. Из одного поста в другой. Согласно законодательства, нк может президент и примьер находится в одном регионе одновременно.
Ohsher 13 июл 2017, 11:52
Paper Soldier, не нравится, не читайте. И не смешите народ своими псевдо-знаниями. Президент и премьер живут и работают в одном регионе.
Paper Soldier 14 июл 2017, 14:48
Уважаемый Ochsher президент и примьер могут находиться вместе только в москве и московской области. Все поездки по регионам осуществляются по спец. расписаниям согласованым с ФСО- это безопасность первых лиц. Не делайте вид Уважаемый, что если Вы метите здесь в каждом посте- то являетесь самым умным и знающим. Отметьтесь где-нибудь еще....
avatar
Насон Грядущий 14 июл 2017, 15:06
Президент и Премьер не могут лететь вместе на одном самолете . А если теракт , страна останется без управления . Так же за границу летают по очереди . Один должен оставаться на хозяйстве .