Люди Ситуация 02 июн 2017, 11:09

Рейтинг фильма «Он вам не Димон» поднялся до уровня «Форреста Гампа» и «Списка Шиндлера»

Пользователи начали массово ставить фильму положительные оценки после того, как Любинский суд Москвы постановил удалить его.

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» о премьере РФ Дмитрии Медведеве на сайте «Кинопоиск» уже получил рейтинг 9,6 из 10.

Юрист ФБК Любовь Соболь сообщила, что пользователи начали массово ставить фильму положительные оценки после того, как Любинский суд Москвы постановил удалить его. «Больше тысячи людей пришли проголосовать после решения суда. Сначала у него был рейтинг около 8, теперь 9,6. Это эффект Стрейзанд», — рассказала Любовь Соболь.

Рейтинг ленты «Он вам не Димон» находится на уровне фильмов «Побег из Шоушенка», «Форрест Гамп», «Зеленая миля» и «Список Шиндлера», которые считаются шедеврами мирового кинематографа и занимают первые места в списке 250 лучших фильмов по версии «Кинопоиска».

Напомним, в марте ФБК опубликовал расследование о «тайной империи» Медведева. По данным фонда, у Медведева есть «тайные активы», которые он якобы приобрел «на взятки олигархов и кредиты госбанков» с помощью «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

Медведев отреагировал на расследование Навального только спустя месяц. Премьер назвал утверждения оппозиционера чушью, а предъявленные документы о собственности — «бумажками». Глава правительства или его знакомые, упомянутые в расследовании, никак не прокомментировали опубликованные материалы по существу.

Расследование Навального о Медведеве и отсутствие реакции на него со стороны властей стали причиной массовых митингов, которые прошли 26 марта во многих городах России, в том числе и в Краснодаре. Они сопровождались массовыми задержаниями.

Как сообщал «Югополис», олигарх Усманов подал в суд на Навального в апреле. Он не требовал денежной компенсации, в иске речь идет об опровержении 12 материалов и удалении фрагментов публикаций, где упоминается Усманов.

31 мая Люблинский суд Москвы удовлетворил иск миллиардера. Сам Усманов в судебном заседании не участвовал, его интересы представлял адвокат Генрих Падва.

Суд обязал Навального «удалить сайт», а также «все остальные публикации и ролики в интернете и извиниться».

Материалы по теме

29 комментариев

avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 12:01
"Фильм-псевдорасследование" - так будет точнее, и относить его следует к художественному кинематоргафу. Сразу скажу - фильм я не смотрел и смотреть не собираюсь, но аналитически не сложно прити к выводу, что если бы это был "фильм-расследование", но уже звучали громкие дела с зычными именами различных мировых судов (аффтар сего творения, к примеру, вхож в Европейски - об этом недавно писали). И не надо говорить, что главный герой уж очень так силен, что не дает возможности передать "реальные доказательства" в компетентные международные правоохранительные органы. Отсюда и вывод: фильм - беллетристика с использование псевдофактов о псевдособытиях. А рейтинг - это печально, это очень многое говорит о трех вещах: о реальном рейтинге главного героя фильма, об уровне развития мозга среднестатистического кинозрителя и о том, кому эта шумиха на самом деле на руку.
avatar
DAYMAN 02 июн 2017, 12:24
Евгений - 100% полностью с Вами согласен! и да, я тоже не смотрел это выдуманное позорище)))))
JJJJJ 02 июн 2017, 12:26
Евгений Б. Б. . Не согласен, То что правительство молчит и не дает Коментарии по этому поводу. а точнее не давало вплоть да через недельного задержания по всей России активистов, которые вышли на улицы. Это не подтверждает бредовость этого фильма, а наоборот, создает вопросы, если людей волнует вопрос, людей задержали. но ни единого слова по ТВ и нет реакции от властей. Больший вопрос создает голосование депутатов, которые проголосовали против расследования Дмитрия Медведева. Я тоже не смотрел этот фильм, и более чем уверен, что этот фильм очередной фейк в честь предстоящих выборов. Однако, исходя из выше сказанного выше, у меня крайне много вопросов, внятные ответы которые никто не предоставил. Либо это безразличное отношение к гражданам, и к их беспокойству по этому поводу, либо я даже не знаю что и думать. Хочется верить что это все просто пыль без основательная.
avatar
beowulf 02 июн 2017, 12:27
Не читал, но осуждаю. Году идут, а в Рассеюшке ничего не меняется. Только тролли в интернете появились вместо доносчиков
avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 13:03
2 JC: Все люди взрослые и понимают, что у чиновников любых мастей есть много чего такого, о чем не прочесть в декларации. Только количество благ прямо пропорционально масти и высоте кресла. Это, как-бэ, и не секрет вовсе: все знают, но молчат. Вопрос не в этом и разговор не о том - дело в том что это "видео" чистой воды вброс, выгодный определенным личностям (которые, вероятнее всего, также пользуются своими незадекларированными благами), слепленный неизвестными творцами с использованием фронт-мэна отечественной т.н. "аппозиции". А людей задерживали и будут задерживать на митингах - причем тематика последних не важна, дело не в ней - потому что любой митинг/манифестации это всегда хорошо спланированное и хорошо финансируемое раскачивание лодки - этакий прополитический перфоманс. Такая реакция власти, кстати, предсказуема и является одним из ярких признаков "полицейского государства", коим и является Наша Страна (надеюсь это всем понятно и не откровение ни для кого). С другой стороны и по-честному - иной государственный строй нежизнеспособен в наше смутное время, согласитесь? Простой пример иного попытки возвести в стране иной строй в наше время - Франция (задыхающаяся от своей псевдотолерантности к бывшим колониям), Британия (в которой многовековые традиции бритов более вне закона, т.к. "обижают чувства верующих других конфессий"), Германия (в которой люди выходят из кафе, если в него вошла девушка в хиджабе), продолжать?
avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 13:04
2 beowulf: Да, именно так. Потому что способен думать и анализировать не частности, а общую картину.
avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 13:13
Меня более всего возмущает, что практически все СМИ активно PR-ат этого "фронт-мэна" и связанные с его личностью "фонды". При том ни в одной статье нет объективной оценки деятельности как его самого - так и связанных с ним организаций. К примеру - что он сам вообще-то под следствием из-за финансовых махинаций (опа! борец за справедливость, а рыльце-то в пушку.), а фонды и организации финансируются все оттуда же, откуда в 90е бесплатно в школы поступали "Новые учебники Истории России" - из фондов Джоржа Сороса и прочих деятелей "Римского клуба". Да, революции делаются руками молодых гимназистов, бунтарей и конформистов - именно их руками и принято качать лодку.
JJJJJ 02 июн 2017, 13:26
Евгений Б. Б. Об этом то и разговор, никто не хочет повторения 90х. А отдельные личности, в поисках чем бы еще таким расшатать и без того хрупкий мир в России, приходят к такому гибритному ябиднечеству/стукачеству/ доносу как угодно. Но не об этом =) В том то и дело что данное видео не предусмотрено на перевод глаз в пользу других политиков, в ущер этих ) а как раз таки очернение. Вы написали что везде и все тырять отовсюду. Так может проблема не в видео? а в такое смутное время не расскачивать и без того хрупкую байдарку... Дыма без огня не бывает.
avatar
scaramouche 02 июн 2017, 13:34
Напрасно думает заяц в лесу , о том что если он будет ласковым и покорным стае волков , то его не съедят /// Евгений Б. Б. «С другой стороны и по-честному - иной государственный строй нежизнеспособен в наше смутное время, согласитесь?» (цит.) А вам вообще известно какой у нас «государственный строй», задекларированный в Конституции, и на самом деле, по факту ? В чем вообще разница ? … Вам известно, какое на сегодняшний существует мнение Запада в целом о формировании всей концепции развития , - их развития, и что они вообще думают в целом о себе, без нас ? //// Или вдаваясь в сегодняшнюю тематику, повестки текущего дня – против гражданского общества России идет не объявленная война и, например, меня лично интересует, что будет с моей семьей в будущем , а не драка боярских банд и банков между собой за финансовые потоки. /// Я лично считаю , что господин Навальный должен , просто обязан, выдвинуть политические лозунги. Пора с боярско-административным беспределом и банковским беспределом заканчивать …
avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 13:57
2 scaramouche: Просветите меня, невежду. Примите только во внимание, что "без нас" Запад сможет мыслить себе концепции только после того, как у власти будет стоять марионетка (как это сделали в страна из примера ниже). А пока этого сделать не получается - можно либо бомбить во славу мирового Капитализма (тут они как-то очкуют, это вам не Косово и даже не Багдад), либо пытаться качать лодку, в надежде что она всеже зачерпнет бортом. А "господин" этот должен в тюрьме сидеть за то, что людей (такие же семьи, как и у Вас, я уверен) кинул и с деньгами скрылся. Вам не кажется что ему с себя стоит начать и сдаться прокурору с признанием собственной вины, не? Сесть, отсидеть и выйти - а уже после лозунги и прочее.А почему он еще не сидит? Не потому ли что воспользовался самолично "боярско-административным беспределом"? Или это все происки злых спецслужб, а голодные семьи - это подставные актеры? А про зайца понравилось, сразу ясно стало что Вы меня не понимаете. ///////// 2 JC: А Вы напротив - понимаете о чем речь. "Черный PR - этот тоже PR". Все верно, не стоит усугублять внутреннюю нестабильность под воздействием внешней. Примером подобных действий и на фоне попустительства со стороны власть имущих стали Грузия и Украина. Страны, население которых повелись на увещевания Запада, превратились в страны-доноры. Глупость ситуации в том, что ранее то же самое случилось с Польшей, Приднестровьем, Венгрией и еще многими - но все закрывают глаза и продолжают топать на те же грабли, на которые уже наступили многие другие до них.
avatar
scaramouche 02 июн 2017, 14:31
Евгений Б. Б. Видите ли , действительно, не понимаете в какой системе мы находимся. Сподвижник наш в этом деле – Китай (но Китай решил этот вопрос, а мы – нет) . Речь идет о том, что МЫ, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, имеем желание получить «мзду свою» , но не от Бога , как всегда, в нашем государстве предлагают нам чиновники , а сегодня – по Омару Хайяму , - вином, деньгами и бабами … В этом вся разница. Это по-простому, по народному … А если выражаться языком научным – изменить СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА согласно задекларированной КОНСТИТУЦИИ, т.е. привести в соответствие средства производства с производительными силами. Иными словами вернуть средства производства и оборотные средства из банков, выстроенные на народные деньги на место, а «крутые» «бизнесьмены» , типа, Сечина, Агрокомплекса и других господ пусть начинают сами ….( Сечин, его сейчас показывают на ПМЭФ по ТВ , – сидит читает по бумажке речь и то с запинками …. Двух слов , баран, связать не может …) /// Мы третья в мире и , частности, Европе, по уровне исторического научного потенциала, нация , а народ наш до сих пор нищий И ЭТО ЛИЦО НАШЕЙ ВЛАСТИ !!! И В ЭТОМ ВИНА СПОСОБА ПРОИЗВОДСТВА , который существует у нас вот уже пять веков без изменений ! //// По поводу Грузии , Украины, - это одна история. Польша - это совсем из другой песни - короче, не хламите интернет выпадами , типа, "наш президент поднимает величие" ....
avatar
scaramouche 02 июн 2017, 14:39
https://youtu.be/AFEIMS3xc9w /// А не пора ли нам с боярами рассчитаться ?
avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 15:04
2 scaramouche: Вы, милейший, в своей неумелой демагогии сами себя запутали противоречивыми изречениями. О величии чьем бы то ни было я не писал ни слова, о чем вы? Если уж "по-простому, по народному", то скажу словами Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!". А в ваших словах какая-то неумелая попытка романтизировать ситуацию когда "один подследственный вор хулит всех во круг, называя ворами, себя таковым не считая" (образно говоря). Ну прям герой, борец за Слово, только ему и нужно доверять штурвал, все остальные недостойны!) Самому не смешно? С вами дискуссию вести - все равно что бисер метать...
avatar
scaramouche 02 июн 2017, 15:23
Ещё раз повторяю – не надо стаскивать к геостратегическим ошибкам властной верхушки России , которые имеют для нашей страны значение – административным боярам за это придется отвечать в своё время. На сегодняшний день главная проблема: это взаимоотношение народа (гражданского общества) и противостоящей боярско-административно-бандитской верхушки , прокравшейся к власти, узурпировавшей её. Господин Навальный сумел бросить вызов этому, хотя это и не ярко выраженно и не имеет политической окраски. Про «раскачивающиеся лодки», «майданы», обманутых империализмом запада, людей , воспринимающих какой-то «черный пиар» , это согласно доктора К.Маркса – рассчитано на публику из грудных младенцев. … Вот только что, на ПМЭФ, президенту РФ В.В.Путину задали вопрос о том , а как быть с нищим русским народом ? … А господин Путин отвечает , типа, ну мы же помогаем малоимущим семья частично оплачивать ЖКХ … /// Вы меня крепко разозлили ... Я вам сейчас устрою "бисер" ... по Матфею ...
avatar
scaramouche 02 июн 2017, 15:33
Теперь по поводу «бисера». Вы здесь хоть до потолка прыгайте , уличайте меня в демагогии и прочих изысках садов глупых ! У вас ничего не получится ! по одной простой причине – вся ваша «убедительная» болтовня будет упираться в одну главную, интенциальную (Conditio sine qua nоn (лат.) экономическую проблему, а следовательно и социальную, общественную – это способ производства . Поэтому я всегда буду выигрывать , т.е. иными словами . как в сексе осенью – я буду сверху вдувать , а вы снизу - принимать потому что у вас сопли.
avatar
Евгений Б. Б. 02 июн 2017, 16:12
2 scaramouche: Не знаю чем уж вас так разозлили мои слова, но поберегите нервы. Я не собираюсь до потолка прыгать, нужды нет - я факты говорю. Не знаю в каких моих словах вы углядели "стаскивание к геостратегическим ошибкам властной верхушки" (фраза-то какая!), я говорю про то что глупо вестись на разводки раскрученного "мессии с постоялого двора", а вы мне к чему-то стали доказывать его честность в отсутствии "политической окраски". Он хочет выбиться во властные структуры на самый верх - в президенты! Не раз об этом заявлял, будет баллотироваться! Это не политическая окраска? Вы в себе вообще? Ересь полнейшая! "Бросил вызов" - это не вызов, это беспочвенное метание продуктами жизнедеятельности, не более. Причем обрызгало не тех, в кого целил, а нас с вами. Бросил бы вызов если бы он собрал факты и передал в интерпол - я уверяю вас, там бы все от радости чепчики бы в воздух бросали - и, полагаю, он бы так и сделал, если бы было что передавать. А поскольку этого не произошло - значит и фильм этот, самое большее - художественный вымысел, если не сказать раздутая сплетня. Не чем доказать свою правоту - сиди молчи, а если не чем доказать, но и молчать не хочу - клевета. Если к этому приложить факт того что фонд его финансируется фондом развития Сороса, а также что он сам вор под следствием - то почему я должен ему верить? Я вменяемый человек, я способен к многофакторному анализу, но тут и семи пядей во лбу быть не надо чтобы сделать правильный вывод! Я считаю его сторонников или сильно заинтересованными - или тяжело больными. И ни кто мне еще не смог доказать обратного.
avatar
scaramouche 02 июн 2017, 17:35
"Нас с вами ?" Я не с вами ... /// Здесь не надо быть семи пядей во лбу , чтобы не видеть того, что творится. Господин Навальный вскрыл только маленькую толику того, что на самом деле происходит .... //// Что касается страстных туше «вор должен сидеть в тюрьме» , можно сказать однозначно, что в адрес господина Навального допущено вопиющие нарушения закона. Прежде всего, второй суд по тем же основаниям является просто незаконным , так как второй раз истец не может обращаться в суд по тем же основаниям иска. Это элементарные правовые истины , известные ещё со времен римского права. Уже порок. Второе , нынешний суд это вообще вопиющие невежество. Нарушены процессуальный порядок ведения дела – проигнорированы нормы определяющие диспозитивность российского права. Третье, суд не вправе присуждать того, чего не требовала сторона процесса, истец (ne eat iudex ultra petita partium лат.), а сторона истца в виде его представителей в суде, заявляли только требование извинения , а не к тому же удаления электронного ресурса. Суд присудил еще и удаление ресурса. Это вопиющее нарущение, которое в нормальной судебной надзорной инстанции, должно повлечь отмену судебного решения. И очень напрасно господин Навальный отказался от права - не признал судебное решение (вот он действительно разнервничался от потока несправедливости) , а надо было показать всю порочность этих судебных пассажей. .... Даже когда в гитлеровской Германии нацисты сами себе подожги Рейхстаг и то они дали слово в суде Димитрову и соблюли диспозитивность права !
avatar
Артём 02 июн 2017, 20:21
Евгений Б. Б. “”Не чем доказать свою правоту - сиди молчи, а если не чем доказать, но и молчать не хочу - клевета. Если к этому приложить факт того что фонд его финансируется фондом развития Сороса“”. А есть у Вас какие-нибудь доказательства этих Ваших слов? Может хоть ссылки на достоверные источники?
avatar
RuV 02 июн 2017, 23:43
https://www.youtube.com/watch?v=OCO4GiIv9Tg https://www.vz.ru/news/2017/5/24/871661.html https://www.vz.ru/politics/2017/5/31/291047.html
avatar
RuV 02 июн 2017, 23:45
Артём, а кто доказал правоту? Не вы ли? А может Алеха ваш? А чем и говорит Евгений ББ.... См. ссылки сверху- тоже доказательства..
avatar
Марина 03 июн 2017, 09:12
после типа расследования про Чайку про Димона смотреть не захотелось - не умеет он делать расследования, детский лепет, реально бездоказательный. По принципу слыхал звон...Ну а рейтинг - это понятно. Чем желтее материал тем выше рейтинг. Тут не с форест гампом надо сравнить а с газетой Спид-инфо))))да и очевидно, что Навальный марионетка. Никакой своей программы, никакого понимания как решать проблемы, о которых сам же говорит. Это кукла, которую сольют в подходящее время. Как Яценюка какого нибудь, на которого протестная молодь молилась и где он теперь)))достаточно взглянуть на амплуа Навального - вечная ябеда и обиженка. Все, других ролей нет!!!нужно совсем быть идиотом, чтобы в нем мессию увидеть)))
avatar
Марина 03 июн 2017, 09:19
Почему бы ему не снять фильм о том, как он победит коррупцию?как он поднимет с колен нашу экономику, как сделает так, чтобы не было бедных?вот это любопытнее гораздо. А то смешно смотреть, как услужливая кукла старается ради тех, кому очень надо занять место у кормушки, прикрываясь громкими словами о коррупции, гражданском обществе и благе народа))))
avatar
adler 03 июн 2017, 09:40
Марина раз вы взялись быть адвокатом главы партии жуликов и воров, вы-обязаны подать на Навального в наш "самый честный и самый гуманный суд в мире" и привлечь его к ответственности за клевету. Только ваш подопечный не смотря на (карманный российский суд)понимая что Навальный прав - ужасно этого не хочет. Потому как суду придется посмотреть этот фильм, а вместе с судьей его просмотрят уже не 20млн., а все 50! В по-настоящему демократических странах этот фильм - повод как минимум провести парламентское расследование. Но как известно партия жуликов и воров в гос.дуре отвергла,даже это! Но все когда нибудь кончается! кончится и эта власть и тогда мы увидим этот фильм на 1канале.
avatar
Марина 03 июн 2017, 23:37
адлер, перефразируя Ф.Раневскую: навальнисты, возьмитесь за руки и дружно идите в ж...)))))))
avatar
голос народа 04 июн 2017, 09:49
Марина...а вот дискутировать, приводить аргументы и оспаривать факты, вы и власть которую вы поддерживаете - не умеете да видимо и не хотите. Поэтому сторонники Навального выглядят убедительнее. А посылать в известном направлении - дело нехитрое и ума не требует...как впрочем и воровство из бюджета (как и собственности государства в виде заводов и гос.компаний), если сам этот бюджет и распределяешь.
avatar
Юрий Кириенко 04 июн 2017, 11:59
Тянет на Оскар. Ольгинские тролли, вы плохо поливаете грязью Лёху, так вам власть и 11,80р. за коммент перестанет платить.
avatar
Марина 04 июн 2017, 15:00
да кому надо дискутировать с местной шайкой грантовской?)))которая внятно не может объяснить политическую программу своего кумира. Которой просто нет. Это вот те весьма немногочисленные граждане, которые были на митинге с клещами? Ну смешно же. Вспоминается сцена из Булгакова: Швондер и его банда у Преображенского. "если бы сейчас здесь была дискуссия,я бы доказала профессору его неправоту - начал персиковый юноша. - Простите, вы прямо сейчас хотите устроить эту дискуссию?- устало спросил профессор))))
avatar
scaramouche 04 июн 2017, 20:27
Да , - прямо сейчас хотим устроить дискуссию. Для начала вы изложите свою политическую программу, а то получается , что кроме инвективной лексики (обычной ругани) у вас ничего нет . А у Навального программы нет просто потому, что он всего-то год-три в политической повестке России, да и то, она, программа, просматривается. А вы со своей партией "Единой Россией" уже жидко обделались. Вы защищаете просто шайку мелочных проходимцев, по всем основаниям. Если вы соберетесь тут утверждать о решении военного вопроса по Южному ТВД , то это уже неинтересно - все военные победы быстро проходят и становятся историей.
Michel de Nostredame 04 июн 2017, 22:18
Эти оба фильма - классика мирового кино, Гамп вообще мой любимый герой. Димон конечно в подметки Тому Хенксу не годится да и Навальный не Земекис, но это две противоположности, насколько хорош Форест - настолько дерьмо Димон.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.