Люди Weekend 07 авг 2019, 13:10

Квентин Тарантино назвал свой любимый русский фильм

Во время пресс-конференции в Москве режиссер назвал свой любимый русский фильм.

Голливудский режиссер Квентин Тарантино рассказал на пресс-конференции в Москве, что в детстве обожал советский фильм «Человек-амфибия» и смотрел его много раз.

«Я маленьким много раз смотрел фильм «Человек-амфибия», обожал его. Я даже не знал, что он русский», — сказал режиссер.

В Москве Квентин Тарантино представляет свою новую картину «Однажды в Голливуде».

«Человек-амфибия» — советский художественный фильм 1961 года, поставленный на студии «Ленфильм» режиссёрами В. Чеботарёвым и Г. Казанским по одноимённому научно-фантастическому роману Александра Беляева. После выхода картины критики обвиняли создателей в том, что это не искусство, а «третьесортный жанр», что недопустимо «портить высокий вкус советского зрителя жанром приключенческого фильма». Нападки прекратились лишь через несколько лет, когда фильм посмотрели более 100 миллионов зрителей.

Кадр из фильма «Человек-амфибия»

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.