Люди Ситуация 21 мар 2018, 20:00

Лавров планирует отставку, поведение Слуцкого признают этичным, в ПЗЗ Краснодара вносят изменения: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

СМИ: Сергей Лавров готовится покинуть пост министра иностранных дел

Сергей Лавров покинет пост министра иностранных дел и не войдет в состав нового правительства, которое сформирует президент Путин по итогам прошедших выборов в ближайшие месяцы. Об этом сообщает RTVI, ссылаясь на несколько источников, близких к внешнеполитическому ведомству. По словам источников в МИДе, Сергей Лавров уже несколько лет планировал оставить должность, которую занимает с 2004 года. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называет информацию об уходе Лаврова спекуляциями и предлагает не обращать на них внимания.


Поведение депутата Слуцкого комиссия Госдумы признала этичным

По мнению комиссии, обвинения депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого в домогательствах спланированы. Она не нашла нарушений в поведении Слуцкого. Члены комиссии обратили внимание, что обвинения были предъявлены «практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время после якобы имевших место «инцидентов». После присутствия на закрытом заседании комиссии, на которое Слуцкий опоздал, придя после ухода обвиняющих его журналисток, он отказался от комментариев. Однако потом заявил, что дал все объяснения по просьбе комиссии в закрытом режиме и не хочет предварять ее решение.


В правила землепользования и застройки Краснодара подготовлены существенные изменения

Планируется внести существенные дополнения в ПЗЗ, обозначить зоны объектов образования, здравоохранения и спортивно-рекреационные зоны в границах Западного округа. Одно из важных решений — определить на будущее, в какой форме обсуждения будут проходить в Краснодаре в дальнейшем. Предусмотрено два формата их проведения: публичные слушания или общественные обсуждения посредством интернета. Обсуждение проекта внесения изменений пройдет с 26 марта по 26 апреля в 4 внутригородских округах и 29 сельских населенных пунктах Краснодара. Отредактированный проект планируется принять и опубликовать до 1 июля.


Краснодарстат и полиция не сошлись в данных о численности населения в Краснодаре

По данным Краснодарстата, в крае зарегистрированы 5 млн 603 тыс. 420 человек. Из них в городах — 3 млн 75 тыс. 168 человек, в сельской местности — 2 млн 528 тыс. 252. Численность населения в Краснодаре — 990 тыс. 203 жителя. В сентябре УМВД по Краснодару заявляло, что в Краснодаре зарегистрированы 1 млн 318 тыс. человек: в Западном округе — 218 тыс. 763 человека, в Карасунском — 428 тыс. 362, в Прикубанском — 443 тыс. 858, в Центральном — 227 тыс. 159.


Мэр Краснодара Первышов рассказал, сколько денег нужно городу

Бюджет Краснодара недофинансирован на 6,6 млрд рублей: на заседании Гордумы мэр рассказал о потребностях города в финансах. Он надеется на поддержку губернатора Кубани, администрации края, Заксобрания. По его словам, деньги нужны на оснащение и содержание образовательных учреждений, содержание зеленых зон, социальную сферу и ЖКХ: освещение улиц, санитарную уборку города, капремонт и содержание существующих сетей ливневой канализации, насосных станций, развитие общественного транспорта, обновление подвижного состава трамвайного парка, строительство транспортных развязок, берегоукрепление.


В летнем расписании аэропорта Краснодар откроется 50 авианаправлений

Расписание начнет действовать с 25 марта, выполнять перевозки будут 30 авиакомпаний. Среди новых международных направлений — Болонья (Италия) и Тбилиси (Грузия). Откроются новые рейсы в турецкие Самсун, Бодрум и Стамбул, на греческий остров Корфу. Новыми российскими направлениями станут Калуга и Уфа авиакомпании «Азимут». Рейсы в Калугу и Волгоград будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр». «РусЛайн» откроет прямые рейсы в Липецк. Традиционно увеличится число рейсов в Краснодар из Москвы и Санкт-Петербурга.


Игрок «Краснодара» Федор Смолов попал в топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов РФПЛ

Ежегодно издание Sports.ru представляет рейтинг зарплат футболистов российской Премьер-лиги. Данные портал получает от инсайдеров футбольного рынка. Цифры представляют собой гарантированный годовой доход футболистов в миллионах евро, включающий зарплату и подписной бонус, поделенный на число лет в контракте. В рейтинге приведен чистый доход футболистов после уплаты налогов. Нападающий «Краснодара» Федор Смолов замыкает десятку самых высокооплачиваемых футболистов российской Премьер-лиги с 2,9 млн евро за 2017 год.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.