Люди Ситуация 02 окт 2018, 16:10

Летом-2018 число заявок россиян​ на покупку жилья в Европе удвоилось по сравнению с прошлым летом

Более половины запросов россиян на покупку недвижимости за границей касаются курортных объектов — вилл и апартаментов.

По итогам лета-2018 число заявок россиян на покупку зарубежной недвижимости выросло в полтора раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.

Отмечается, что более половины запросов россиян на покупку недвижимости за границей касаются курортных объектов — вилл и апартаментов. Пятерка наиболее востребованных стран у покупателей из России — Франция, Италия, Кипр, Испания и Греция.

«В 2018 году активность покупателей по сравнению с 2017 годом была значительно выше. Число заявок на покупку недвижимости на Кипре и Мальте выросло на 40%, во Франции, Италии и Испании — на 15—20%», — отмечается в исследовании.

Аналитики Knight Frank подчеркивают, что структура спроса заметно изменилась с 2017 года, когда 65% запросов приходилось на коммерческую недвижимость — торговые и офисные помещения.

Средний бюджет покупки россиянами зарубежной недвижимости за год не изменился и составляет около 2—4 млн евро, — пишет «Лента.ру».

Как сообщал «Югополис», в сентябре был представлен мировой рейтинг изменения цен на жилье.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.