Люди Ситуация 07 мая 2018, 09:36

«Левада-центр» назвал главные претензии россиян к Путину

Названы также успехи президента России, инаугурация которого состоится 7 мая.

Около 45% опрошенных «Левада-центром» россиян заявили, что президенту России не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых граждан. Об этом говорится в новом исследовании, итоги которого приводит РБК.

В марте 2015 года, когда подобное исследование проводилось в последний раз, об этом заявили 39% респондентов. Еще 39% опрошенных в 2018 году сочли, что президент не смог вернуть людям средства, которые были утрачены в ходе реформ. В 2015 году этот показатель составил 34%.

Социологи выявили более чем двукратный рост претензий по вопросам повышения зарплат, пенсий, стипендий и пособий. В 2015 году число недовольных этим составляло 15%, а в 2018-м — 32%. Помимо этого среди россиян растет недовольство «кризисом в экономике» и «спадом производства». В 2018 году об этих претензиях заявили 27% респондентов, а в 2015-м — 23%.

К успехам Путина респонденты (они могли выбирать более чем один вариант ответа) отнесли возвращение России статуса великой и уважаемой державы. Об этом заявили 48% участников опроса. Заслугами Путина респонденты также назвали стабилизацию ситуации на Северном Кавказе, удержание страны от распада, а также повышение пенсий и зарплат.

По словам замглавы Центра политической конъюнктуры Олега Игнатова, из данных «Левада-центра» следует, что с 2015 года растет число россиян, которые отмечают неудачи президента, а оценка его успехов снижается. Путин вернул россиянам чувство гордости за страну из-за успехов во внешней политике, однако недовольство социально-экономической политикой растет, отметил политолог. По его словам, россияне ждут большего участия государства в жизни граждан. «Граждане считают, что власти неправильно перераспределяют деньги и недостаточно о них заботятся. В этом главная претензия к Путину», — заключил он.

Опрос проводили 20–24 апреля 2018 года среди 1600 человек в 52 регионах, сообщает «Дождь».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

42 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 07 мая 2018, 11:01
Обратите внимание, что 45 % недовольны, при этом якобы 80 % проголосовало за него. Неувязочка получается.
avatar
Deus Ex 07 мая 2018, 11:29
рядовой налогоплательщик, все так. Сам проверял среди знакомых и близких. Многим понятно, что выборы в России были постановочными, что прочие кандидаты - статисты, отработавшие за какие-то свои интересы. Понимают, что поле политической конкуренции выполото. Реальных и сильных кандидатов задавили на уровне ЖЭКов. Среди того, что пролезло, выбрать что-то сложно. Но. Если Леша - сильный кандидат, то мне жаль мою страну. Коррупция в стране это стержень, на котором все стоит. Запрети - и все остановится, суды, полиция, поликлиники. Остановятся стройки, порты. Наступит резкий паралич экономики. Что приведет к бунту, который снесет вообще государственность. Поэтому альтернативы нет. Поэтому 80%
Ohsher 07 мая 2018, 12:44
Deus Ex, то есть, по-вашему, все так и должно остаться? Коррупция, личное обогащение, правление до смерти с неограниченной властью? Останови коррупцию, и экономика расцветет, ибо именно коррупция является одним из факторов, которые влияют на стагнацию экономики в любой стране.
avatar
Deus Ex 07 мая 2018, 13:53
Есть мнение, что коррупция - это необходимая смазка для плохо работающего механизма государства. За последние годы мы скатились до уровня экономики и общественной жизни второй трети третьего мира. Со всеми его атрибутами. Отсутствие гражданской активности и самоуправления. Вельможные гелентвагены, неподсудные никому. Вертикаль возможностей, наследственная. Все это - феодальная модель, с демократическим декором. В ней не существует иной экономики, кроме "кормления" вассалов и пинания дрожащих лавочников. Смена "верха" приведет только к созданию новых кланов и их вражде со старыми. Страна этого не выдержит.
Ohsher 07 мая 2018, 16:03
Обычно, если что-то плохо работает, то его или ремонтируют, либо выбрасывают....
avatar
Bdfy 07 мая 2018, 16:29
Deus Ex , армянам расскажи это , кремлеботам.
avatar
Bdfy 07 мая 2018, 16:29
Deus Ex ,армянам расскажи это , кремлебот.
avatar
Bdfy 07 мая 2018, 16:36
Ohsher, это очередная псевдоаргументация кремлебота, призванная оправдать узурпацию власти. Вариация на тему "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
avatar
Deus Ex 07 мая 2018, 18:22
Прикольный я кремлебот, Россию отсталой феодальной помойкой назвал, где 70% населения - типаж DAYMAN. Полстраны готовы в штурмовики императора записаться немедленно, с Соловьевым - Киселевым в головах. И душить пендосов и подпиндосников. Только позови. И нам всем потом кишки детей по полям собирать. Не знаю как Вы, Bdfy, я к этому не готов. Как отвезу свою семью в относительно безопасное место, я Вам напишу.
avatar
Умник 08 мая 2018, 09:33
Долго искать такое место будете, весь мир уже ненавидит. Но если очень страшно, то можно, конечно, пристроиться где-то в относительной безопасности, но в статусе отребья.
avatar
Deus Ex 08 мая 2018, 11:23
За себя не страшно. "За державу обидно." Главное - они останутся внутренне свободными людьми. Не рабами. Не солдатами императора. И где бы они не жили, они останутся Русскими. Носителями языка и культуры. И в куда большей степени, чем DAYMAN. И десятков миллионов ему подобных, жертв ЕГЭ, любителей крепленого порошкового пива. А я никуда не уеду. Любопытно, дойдет ли страна до крепостного права? Начало положено.
avatar
dailler 08 мая 2018, 14:41
Умник, простите, а Вы какое положение "в статусе отребья" называете?
avatar
adler 08 мая 2018, 15:12
Deus Ex - верно на все 100!
avatar
Юрий Кириенко 08 мая 2018, 15:36
Кому не нравится - уезжайте, никто не держит.
avatar
scaramouche 08 мая 2018, 15:46
Интересно ... А вы, всерьез считаете (гипотетически), что, вдруг, скинув Путина с кресла, "протянув руку дружбы" цивилизованным народам , мы будем сладенько торговать со всеми цивилизованными европейцами , а по вечерам будем вместе, взявшись за ручки, ходить лондонскую избу-читальню ,а с утра нам будут высылать деньги, теплые вещи, белье и бижутерию ? ... Ладно, уж не будем вдаваться в исторические экскурсы ... Забыли как в 90-е годы рвали на куски ? ... Я в 1992 году впервые приехал "на-в" "Украину" ручку ТВ повернул и сразу же ласковый ксендз тихим голоском вещал как надо убивать русских - "идите и возьмите у них веками вами нажитое добро ... " ... В Средней Азии творилось такое ... Идите, попросите прощения , верните Кавказ, Крым, Казахстан, Кольский полуостров, Русский Север ... Не забудьте англичанам вернуть Камчатку , которую они так пытались прихватить ... Вологду, Судогду, Архангельск - это им тоже очень нравиться ...
avatar
scaramouche 08 мая 2018, 20:24
Кстати, парни, не спешите, как говорил дед Ничипор ... Сегодня Путин совершил свою , наверное, главную ошибку - назначил премьером Медведева. Это долгоиграющий результат, который и для страны и лично для него будет иметь последствия. Так что и на вашей улице будет праздник - пряники из Европы.
avatar
Bdfy 08 мая 2018, 22:37
"Полстраны готовы в штурмовики императора записаться немедленно, с Соловьевым - Киселевым в головах. И душить пендосов и подпиндосников". Что-то я таких не встречал. Кроме кучки пенсионеров-маразматиков, способных только играться в солдатики на диване перед телевизором. При этом молодёжь дружно вся косит от армии. Телевизор не смотрит и ваших Киселёвых/Соловьёвых не знает. Может, вам стоит телевизор поменьше смотреть? P.S. По вашим рассуждениям, в принципе, понятен круг вашего общения. А как говорится, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
avatar
Bdfy 08 мая 2018, 22:39
scaramouche, сероквель три раза в день.
avatar
Bdfy 08 мая 2018, 22:44
Ohsher, чтобы понимать эту простую истину, нужно обладать интеллектом чуть выше, чем у Deus Ex. У армян, как мы увидели, такой интеллект есть.
avatar
Deus Ex 08 мая 2018, 22:44
scaramouche - с первым согласен. Когда зверь слаб, он становится жертвой. Россия - еще и неприятный, зловонный для запада зверь. Её, и её народ никто щадить не будет. Русские теперь для низовых масс в мире - этакие белые арабы, быдло. Еще один плюс к сохранению Путинской власти и её бесконфликтной передаче по воле его самого. Со вторым: Дима весьма не дурак. У него просто амплуа такое. Оттенять вождя.
avatar
Deus Ex 08 мая 2018, 22:57
Bdfy - о штурмовиках - таких даже на этой площадке много. Могу перечислить. И вне её. В армию - очередь. Военкомы многим отказывают. Для них золотое время. В прямом смысле. Знаю. В Военные училища 10 человек на место. В наше летное - до 20. О войне говорят на радио КП, Вести ФМ. Священники на проповедях. Слышал лично. Не видеть этого псевдо-патриотического идиотизма - быть слепым, буддистом или Вами.
avatar
Bdfy 09 мая 2018, 03:03
И толпами идут в вуз, только чтоб не служить:) Как человек, активно общающийся со школотой (в силу профессии), что-то не заметил у неё желания идти служить в армию. А вот в вуз, чтобы откосить, - заметил. Или справочку приобрести за 150 тыщ:) Мы явно живём на разных планетах:) И примеры все из кремлёвских сми:). А от оппозиционных что-то ни разу не слышал. P.S. Может, всё-таки пореже кремлёвские каналы смотреть?
avatar
Bdfy 09 мая 2018, 03:20
Интересное видео нашёл про армию https://www.youtube.com/watch?v=dzhDOk-w9oI Судя по комментариям, уж больно много не желающих служить. Хотя это, наверное, навальнята понаписали:)
avatar
Deus Ex 09 мая 2018, 10:46
Bdfy, судя по лексике - Вы молодой человек. Я же вижу систему, при которой "статусности" в социуме нынешней полу-средневековой российской действительности, а соответственно и "гелентвагена на номерах" - как символа этого статуса, можно относительно легко добиться только на государственной службе. А попасть на нее, даже ребенку чиновника, можно теперь только через год службы в армии. Отсюда и цена вопроса. Ведь важно и место службы. Дальше смотрите мой первый пост.
avatar
scaramouche 09 мая 2018, 19:05
Все комментирующие, особенно те, кто презрительно отзывается о тех, кто "смотрит Киселева-Соловьева" , собственно по существу ничего предложить не могут, кроме стонов презрения совку. Вы не забывайте, что КУШАЕТЕ и СЛАДКО ПЬЕТЕ ЗДЕСЬ , В ЭТОЙ СТРАНЕ, и несмотря ни на какие пропаганды Киселева в ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ сохранить это государство с ресурсами и стратегическими возможностями - это , во-первых . Во-вторых, у вас нет мало-мальски убедительных аргументов против того, что административная верхушка прекрасно вооружилась в прямом и переносном смысле слова и прекрасно себя чувствует. "Гражданское общество" , ЗЕМСТВО, только- только на пути своего становления и пока что ничего вразумительного , кроме одиночного политического заявления Навального , предложить СЕБЕ, ЛЮБИМЫМ, не может . И это заявление Навального потерялось во времени и потоке информации. Пежня Ходорковского - "Открытая Россия" - откровенная пятая колонна. Лидера по существу у гражданского общества нет. /// ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ : ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЙТЕ СЕБЕ "ДРУЖБУ" с Континентальным Западом и Антлантическим Содружеством - не будьте наивными ! Нас никто и нигде не ждет ! ... А сейчас, после выхода США из Договора по Ирану, по факту, наша страна и Европа может получить серьезную драку ...
Ohsher 09 мая 2018, 21:36
scaramouche , а вам нравится Киселев, которому запретили въезд в Европу посредством санкций, а он пытается это оспорить в суде? Вам нравится Киселев, который говорит всем прямым текстом, что знаний нет у вас, и он вам все объяснит сам? Ну тогда ваш уровень понятен...
avatar
Deus Ex 10 мая 2018, 00:49
Знаете ли, "scaramouche", вы пытаетесь перевести разговор в иную плоскость. Речь не об этом. Речь о том, что пропаганда мешает смотреть на на нашу жизнь с высоты собственного роста. Посмотрите вокруг. Вы можете создать что-то нужное для страны, пусть маленькое, заработать на этом и потом этим внутренне собою гордиться. Нет. Уже нет. Еще раз посмотрите вокруг - на элитные поселки, например. Где каждый дом - несколько десятков миллионов рублей, все за общим забором. Там живут госслужащие, кланами. Какой продукт они произвели и продали? Никакого. Они схватили, что смогли. Пользуясь властью. Создав системы, при которой все-все перед ними виноваты. Они обложили данью все, включая нашу свободу. Они оплачивают Михеевых-Соловьевых, те переводят стрелки на неведомых "либералов", внешних врагов. Про Запад. Система весьма дружила с Западом в нулевые. Шрёдер например. Нормально сосуществовали. Я ездил на семинары в Германию, они здесь тусили постоянно. Всем было выгодно. Пока кто-то не нарушил правила игры. В 2009, когда провокатор съел галстук. Что теперь? Где-то читал, что в России за последние годы 300 000 предприятий поменяли владельцев в результате проверок. Скольких просто обложили данью - данных никогда не собрать. О какой свободе творчества или самовыражения тут можно говорить? О какой целесообразности вложений? Средневековое болото. Ждем крепостного права, когда доить нас станет трудно.
avatar
scaramouche 10 мая 2018, 07:30
Уважаемые господа, к вашему сведению я практически не смотрю первые пять каналов. / Теперь что касается «нулевых» и дружбы. Путин действительно протягивал руку дружбы в нулевые, а на Западе продолжили политику углубленного разрушения России и , одновременно, в России произошли перемены – крупный российский административный бизнес набрал мощь и силу после 80-х (не случайно в парламенте , надысь, третьего дня, Путин дистанцировался от КПСС ). Далее - Запад провел целый ряд экспансионистских операций – попытка захвата грузинского «коридора», агрессия против русского мира («Украина») с одновременной, еще одной, попыткой встать в дверях азиатского транзита , вот сейчас США опять проводят массированную атаку для контроля Средней Азии (жесткий шантаж Назарбаева, война в Сирии, атака Ирана и т.д.) – вот это общий фон , так, навскидку, всей ситуации за прошедшие годы. Теперь, что касается ситуации в стране,-конкретно,- конфликта гражданского общества и бюрократической верхушки. Опять-таки, это не новость последних лет, а продолжающаяся в течении вот уже пяти столетий вражда, в которой у нас в стране всегда одерживает верх бюрократия, по причине постоянных военных конфликтов, приносимых извне. На Западе этот вопрос (противостояния) в свое время решили монах Одилон и, позже, Лютер ( в целом, не вдаваясь в подробности). Касаясь современности – нашему, российскому гражданскому обществу, еще предстоит себя найти в нарастающих конфликтах.
Юрий Власов 10 мая 2018, 10:29
"на Западе продолжили политику углубленного разрушения России" да, особенно в 90-х эта политика бывла заметна: с поставками продовольствия, медикаментов, предоставлением кредитов. странно - а вот коррупционеров родимых (из-за которых горят ТЦ, воруется земля что фермерская, что лесная и т.п.) автор комментария не считает разрушителями. позорненько.
Юрий Власов 10 мая 2018, 10:30
"агрессия против русского мира («Украина») " - офигеть. чем бессовестнее ложь, тем смелее говорящий...
avatar
Deus Ex 10 мая 2018, 12:14
Спасибо, господа. Ответ предыдущему автору. 1. Принципиально не интересно, какими источниками информации Вы пользуетесь. Если это не СВР. Т.к. все, что Вы написали - пустые рассуждения о часто несуществующих процессах. Что есть Россия по-вашему? Интересы России - это чьи конкретно? Административный бизнес это что и чей он? И имеет ли отношение "грузинский коридор" к этому "бизнесу", или убитые в Сирии Вагнеровцы? На Brighton beach Русский мир есть? А в центре Москвы? "Вражда гражданского общества с бюрократией"? Где Вы видели и то и другое? Любое проявление гражданского общества теперь легко попадает под экстремизм (как например дела Эковахты). Отжим у фермеров их хозяйств также трудно назвать "бюрократией".
Ohsher 10 мая 2018, 12:24
А равно и отжим у бизнесменов их бизнеса.
avatar
scaramouche 10 мая 2018, 14:37
Конкретно ответьте на вопрос : ЗАЧЕМ США ДВА ПОРТА НА КАСПИЙСКОМ МОРЕ ? (которые, они , эти два морских порта путем шантажа только что отняли у Казахстана) . Конкретно , отвечайте на вопрос : ПОЧЕМУ НАТО ВЫДВИНУЛИ ВОЙСКА к ГРАНИЦЕ С ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ? Конкретно, отвечайте на вопрос : США , НАТО и Западно-европейские державы клятвенно обещали Горбачеву не переступать красной линии Восточной Европы , - ГДЕ ТЕПЕРЬ ДИСЛОЦИРУЮТСЯ ВОЙСКА НАТО ? Почему в ответ на дружеские шаги СССР (России) не был денонсирован договор НАТО ? /// Источниками пользуюсь только открытыми. Методиками анализа пользуюсь западными , в том числе и мистера Черчилля ... /// Доказывать вам ничего не собираюсь ... все будет так , как я вам говорю , а не так, как вы фантазируете ....ЛИЧНО ДЛЯ ВАС Ohsher : Я вам писал здесь, что игры США с "Иерусалимом" закончатся плохо ? Писал .... Не далее , как вчера, Нетаньяху аж, как миленький, примчался в Москву задницу прикрывать и даже цветочки возлагал ... А почему ? А потому, что Бруклинский алмазный магазин вокруг пальца янки провертели ... Кто был прав, я или вы ?
avatar
adler 10 мая 2018, 14:56
"Нетаньяху аж, как миленький, примчался в Москву задницу прикрывать "..Он приехал лично предупредить,чтобы в 24часа наших советников не было на военных базах Сирийской армии и тем более Ирана!...Итог: разрушены военные базы-жертвы среди сирийской армии и Ирана...и ни одного нашего советника не погибло!....Иди смотри дальше рен-тв
avatar
scaramouche 10 мая 2018, 18:48
adler - ТОЛЬКО ПРИКРЫВАТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ - если Путин не будет жать на тормоз у Ирана , то не ЗАБЫВАЙТЕ , что Израиль один на один со всеми арабами и АВИАЦИЯ ИЗРАИЛЯ (не Бог весть какая) РАСПОЛАГАЕТСЯ НА ДВУХ АЭРОДРОМАХ и сейчас не война "судного дня" ; Израилю очень дорого может обойтись вся эта возня - потому что США за океаном , а Израиль пешком можно обойти за один день , а при таком раскладе никакие "колпаки" не помогают ). Посмотрим в ближайшее время , что привез из Москвы Нетаньяху. // Поэтому пузыри пускать можете в другом месте . ЕЩЕ РАЗ- НА ДВУХ АЭРОДРОМАХ - КОТОРЫЕ ВИДНЫ СО ВСЕХ СТОРОН. Поэтому пузыри будешь пускать в другом месте ) Рен -ТВ не смотрю)
Ohsher 10 мая 2018, 21:15
scaramouche, Израиль был один на один со всеми арабами на протяжении всей своей истории, и выиграл три войны: за независимость в первый день основания государства, шестидневную войну и войну Судного дня во-первых; во-вторых США всегда поддерживают Израиль, так что он не один на один; в-третьих аэродромная сеть насчитывает 57 аэродромов, а на вооружении F-35, которые разработаны в начале 2000 гг. Всего имеется около 300 боевых самолётов высшей боевой готовности, около 250 — в активном или складском резерве, много боевых вертолетов. Израиль является одним из лидеров в беспилотной авиации и экспортером вооружения. К тому же Израиль постоянно совершает налеты и ракетные удары на позиции своих врагов, в том числе Иран и Сирию. Поэтому пускайте свой пузыри у себя на кухне перед людьми, на которых, вы, видимо, производите впечатление своею многословностью и псевдознаниями. Не выставляйте себя профаном перед людьми понимающими.
Ohsher 11 мая 2018, 00:23
Ну и вот вам последняя новость "Израильская ракета уничтожила поставленный Россией «Панцирь»"......
avatar
scaramouche 11 мая 2018, 07:31
Никто не сомневается в возможностях Израиля (я воспользовался старой статистикой , но и это не суть важно) . Они и не только уничтожают "панцири" , но и сирийские танковые колонны ( в свое время ) . 57 аэродромов ( это площадки "подскока") . И не суть дело даже в в их количестве - а проблема Израиля - проблема территории , которая простреливается со всех сторон- теперь , в современных условиях, это важный аргумент . Вы не забывайте о том, что арабы и Иран далеко не те , как во времена оные (Израиль легко может получить серьезный ущерб ...) Я на стороне Израиля и наше государство не ставит себе целью нанесения вреда или военного поражения им ( нам придется объясняться с еврейской диаспорой в самой России ) . Мало того, Россия не допустит Иран к доминированию на Ближнем Востоке , так как проблема России не Ближний Восток , а агрессивные намерения Западной коалиции в Средней Азии - попытки прорыва через два плацдарма к ресурсной базе и контролю за транзитом. Обе попытки парированы. Сейчас , буквально на днях, г-жа Меркель приедет подводить итоги большой комплексной операции Запада по захвату плацдарма "Украина" . И с этого дня начнется новый этап международной политики. /// Насчет "панциря" - наш экспедиционный корпус вывел в море старый сирийский фрегат и демонстративно ,одной ракетой с воздуха, так упорол , что два фрегата - французский и английский смело и героически отошли примерно к Мальте ... Так что, мы, как Сережа, в трансформаторную будку с цветами не ходим ...
avatar
scaramouche 11 мая 2018, 07:39
Только посмотрел видео - оказывается уничтожили на марше ... Просто подловили ...
avatar
scaramouche 11 мая 2018, 10:44
Прежде всего заслуги у Путина (как руководителя государства ) две, в целом : 1. Сохранил целостность государства 2. Перевооружил Армию (вовремя) . Далее, ГЛАВНОЕ в политике -долгоиграющие результаты. А именно, в текущей и долгосрочной перспективе Путин во главе государственных институтов (ГШ, МО, ФСБ , Правительство и МИД) решил (закрепились, эшелонировали) проблему Южного ТВД , прекратили распад Русского мир (возникла перспектива возвращения «Украины»). Развернул (убрал) тезис «Третий Рим» , транслируемый в той или иной форме в течение пяти столетий; государство переориентировалось на решение внутренних проблем.
avatar
adler 11 мая 2018, 12:12
scaramouche "государство переориентировалось на решение внутренних проблем."...Путем "оптимизации" здравоохранения да так что в рай.больницах сократили отделения сердечно-сосудистых заболеваний!....а в станицах даже с численностью в несколько тысяч человек вместо больниц - фельшерские пункты с бинтами и зеленкой! Про образование и говорить не стоит: наш славный МГУ занял 3 место среди РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран!....от пенсионеров вот-вот избавимся подняв пенсионный возраст ( только каждый второй мужчина в России доживает до 60лет-статистика). Так что слава великому кормчему! Кажется Манннергейм сказал: нужно создать народу уровень благосостояния чтобы он хотел его защищать". Защищать дворцы и капиталы наших олигархов и чиновников я лично не намерен!
avatar
Deus Ex 11 мая 2018, 12:38
adler"Защищать дворцы и капиталы наших олигархов и чиновников я лично не намерен!" А встать на защиту "родной земли", принадлежащей семье особо близкого императору бывшего министра? Я встану. Хотя-бы потому, что в этой земле мои предки. Они ему не принадлежат. И отжать не сможет.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.