Ситуация 06 фев 2018, 14:06

Личность виновника массового ДТП в Краснодаре установлена

Скрывшийся с места аварии молодой человек сообщил, что сбежал, испугавшись ответственности.

Место аварии

Как сообщил «Югополису» официальный представитель УМВД РФ по Краснодарскому краю Артем Коноваленко, сотрудники краснодарской полиции установили личность водителя автомобиля ВАЗ-2110, который минувшей ночью устроил массовую аварию в районе парка Солнечный остров и скрылся с места происшествия, бросив автомобиль и находившегося в нем пассажира.

О случившемся ранее сообщал «Югополис».

5 февраля в 22.45 водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигавшийся по улице Трамвайной в сторону улицы Мачуги, на пересечении с Селезнева грубо нарушил правила, проехав на красный свет и зацепив при этом стоящий на светофоре «Фольксваген Поло».

В то же самое время с улицы Селезнева совершали левый поворот автомобили «Хюндай Акцент» и «Опель Астра». «Жигули» столкнулись с «Опелем», а тот налетел на «Хёндай».

От удара виновник случившегося ВАЗ-2110 врезался в дорожное ограждение, протаранив 6 метров перил, и перевернулся.

Водители поврежденных им иномарок подбежали к «десятке» и вытащили из салона ее пассажира, 26-летнего жителя поселка Знаменского. Водитель автомобиля-нарушителя скрылся с места массовой аварии.

Пострадавшего пассажира увезла скорая помощь. Он получил рану головы и уха, но ранения не представляют опасности для жизни, и пациента отпустили на амбулаторное лечение.

Выяснилось, что транспортное средство, водитель которого устроил аварию, принадлежит жительнице Адыгейска. За рулем в момент ДТП был ее 25-летний сын. Он признался в своем участии в аварии. Оставление места происшествия он объяснил тем, что находился в состоянии аффекта и испугался ответственности. Молодой человек уверяет, что в момент аварии был трезв.

В ближайшее время он будет доставлен в Краснодар для составления административного протокола. За побег с места аварии ему грозит ответственность: лишение права управлять транспортными средствами на срок от 1 года до полутора лет либо арест на 15 суток (на усмотрение судьи).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.